Особенности архитектурной подсветки

Особенности архитектурной подсветки

Освещение может использоваться для самых разных целей. Во многих случаях это идеальный вариант для обеспечения уровня света внутри или вне здания, при этом все чаще разные типы подсветки используются с дизайнерскими целями. Опять же, здесь не имеет значения сфера размещения осветительных приборов. При помощи подсветки можно сделать акцент на том или ином элементе фасада, дизайна или декора.

Чаще всего подсветка зданий носит именно стилистическое значением. В этом плане она должна дополнять общий архитектурный дизайн. Преимущества данного типа освещения позволяют создавать уникальные стилистики зданий и выделять их с общего архитектурного комплекса. К тому же данные тип освещения является идеальным вариантом для акцентирования внимания на определенных элементах фасадного дизайна. При размещении его на офисных зданиях предприятий этот тип освещения вполне может выполнять рекламные цели. При помощи подсветки оформляют определенные элементы фасадов, вывески и торговые витрины.

В последнее время более модными стали пастельные и не яркие тона подсветки. В то же время для развлекательных заведений всегда использовались бросающиеся в глаза типы освещения. В случае бытового размещения предпочитают тусклый свет, хотя опять же здесь все зависит от предпочтений заказчика.