Порталы: объединяющие разделители пространства

Порталы: объединяющие разделители пространства

Среди деревянных элементов интерьера, которые становятся все более распространенными не только в загородных домах, но и в городских квартирах, особенно выделяются арки и порталы, которые могут быть выполнены по индивидуальному проекту. Современные технологии позволяют изготавливать арки и порталы самых разных форм и стилей.

Наиболее популярными деревянными порталами сегодня являются изделия правильной формы с полуокружностью вверху. Подобного типа решения межкомнатного пространства позволяет воспринимать помещения, соединенные проходом с таким порталом, как единое целое, разделенное на две пространственные зоны. Более сложные формы порталов, к примеру, фигурные, в большей степени отделяют комнаты друг от друга.

В стилевом решении явных предпочтений среди потребителей нет. В прошлом десятилетии наиболее популярными были классические порталы, для внешнего вида которых характерно небольшое количество деталей, а также явная сдержанность во внешнем виде. Сегодня же стилевые предпочтения потребителей стали значительно разниться. Кто-то предпочитает использовать порталы в стиле барокко, которые отлично подходят к «дворцам», выстроенным в конце девяностых, а кто-то заказывает порталы в античном стиле.