Архитектурный камень

Архитектурный камень

Архитектурный камень (декоративный камень) без преувеличения является одним из лучших отделочных материалов известных человечеству. Название относится к неповторимой и необычной разновидности кирпича. Просто новые виды камня? Нет! Это абсолютно необыкновенные композиции, которые создаются при помощи специально подобранных сортировок и технологий обжига.

Архитектурные камни имеют свой характер, отличающийся индивидуальностью и фантазией. Это является отличным решением для архитекторов и владельцев строительных сооружений с высокими запросами к современной, индивидуальной и неповторимой кирпичной архитектуре. Натуральный или искусственный архитектурный камень всегда имеет эстетичный внешний вид, а также отличается высокой прочностью и устойчивостью к неблагоприятным факторам.

Широкое применение в дизайне интерьеров, ландшафтном дизайне и наружной отделке обуславливается различием форм, оттенков и фактур декоративного камня. Производство декоративного камня на современном оборудовании позволяет получать образцы искусственного архитектурного камня, которые внешне не отличимы от природного.Из камня можно сделать почти все для неповторимого интерьера: камины, колоны, ванны, ,барельеф и так далее.