Декорирование помещений

Декорирование помещений

Когда ремонтные работы уже завершены, мебель и цветовая гамма подобраны и стиль определен, остается последний штрих — это декорирование помещений.

Декорирование помещений — это сложное искусство сочетания текстиля, тканей, красок и фактур. Данный процесс требует высокой профессиональной грамотности, тонкого вкуса ,знания разнообразных стилей.

Составляющая хорошего дизайна — комфорт, уют, красота и роскошь! Стандартное декорирование помещений предполагает подбор штор и гардин, постельного белья и подушек, аксессуаров, картин и ковров, сервизов, скатертей и многое другое. Следует также помнить, что в одном помещении можно повторить цвет максимум 3 раза.

Если вы решили повесить зеркала, то располагать их нужно так, чтобы в них отражалось что — то красивое и приятное для глаз. Для того чтобы ваш дизайн был законченным, необходимо украсить и ваши окна. Декор штор — это неотъемлемая часть любого дома и поэтому выбирать их следует очень тщательно. Существует довольно большое разнообразие штор — фигурные, прозрачные, гофрированные. Ткани для штор также играют очень важную роль. Это могут быть ткани с глянцем и матовым эффектом, органза, ткани — жатка, ткани с вышивкой и металлическими нитями. Самое главное, какие бы вы не выбрали шторы, они должны сочетаться с общим интерьером вашего помещения. Следует отметить, что шторами можно оригинально оформить кровати, разделить комнаты на зоны, а также воплотить любые ваши дизайнерские идеи.