Дизайн и ремонт в малогабаритной квартире

Дизайн и ремонт в малогабаритной квартире

Нет универсальных решений при планировании дизайна в малогабаритной квартире. Но тем не менее, есть несколько общих правил, соблюдая которые можно качественно обустроить свою небольшую квартиру. Особенно актуально это для тех, кто мечтает сделать свою квартиру уютной и функциональной, но позволить купить просторную – не может.

Сделать ее как можно более просторной но при этом вместительной и удобной можно при помощи правильно подобранной мебели и дизайне. Дизайн таких квартир дело очень хлопотное, сложное и трудоемкое. Но, если грамотно подойти к этому вопросу – на выходе можно получить пространство, в котором будет место и для отдыха, и для работы.

Делая ремонт малогабаритных квартир нужно правильно скомбинировать все функциональные зоны. По максимуму избавиться от ненужных стен, и в общем дизайне использовать самые светлые цвета и зеркала. Так же не мало важно – грамотно зонировать пространство.

Для того, чтобы всё в такой квартире было гармонично – необходимо использовать мебель небольших размеров, и по своей функциональности – взаимозаменяемую. Так же стоит избавиться от ненужных вещей. И самое главное – правильно подобрать освещение. Если сделать это умело – свет поможет подчеркнуть удачное дизайнерское решение и скрыть недостатки малогабаритной квартиры.