Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

На сегодняшний день современные материалы позволяют полноценно воплотить в жизнь любой из существующих стилей.

Классический стиль выгодно подчеркнет напольная и облицовочная плитка, оборудование и мебель из натуральных материалов, а также использование классических расцветок. Гранит, мрамор и дерево лучшим образом подойдут для создания в просторном помещении классического стиля.

Восточный дизайн предусматривает сочные, яркие краски при оформлении, использование мелкой плитки и наличие египетских, индийских орнаментов, плетенной мебели, а также уникальные необычные аксессуары в форме морских ракушек и раковин, приборы для аромотерапии.

В целом, инновационные решения и разработки позволяют без труда воплотить в жизнь любые идеи и фантазии. Разрабатываются проекты ванных в виде фигур, туфель, предметов быта, даже стилизации под современные автомобили, вроде ягуар 2012.

Использование стиля хай-тек получило свою особую популярность за последние годы. Высокие технологии особым образом подчеркиваются специальным и демонстративным выставлением труб сантехники, воздуховода, арматуры и прочего. Новейшие материалы, используемые для мебели – металл и специальные стеклянные покрытия, создающие особую атмосферу. Кроме того, используются и менее распространенные решения, вроде дюрата, кориана и прочего.

Ретро, этнический и кантри стили выдерживаются в определенной цветовой палитре, характерной для выбранного варианта. Преимущественно, это спокойная гамма, натуральные материалы и стилизованные под старину аксессуары.