Как не ошибиться в выборе душевой кабины

Как не ошибиться в выборе душевой кабины

В последнее время при ремонте квартиры все чаще отказываются от привычной ванны в пользу душевой кабины.

И в этом нет ничего удивительного, ведь душевые кабины эконом класса занимают намного меньше места и в современном своем виде способны обеспечить пользователя гораздо большим удовольствием.

Современные душевые кабины уже не просто то место, где моются, а своеобразный кабинет, в котором и гидромассажем можно насладиться, и послушать радио и качественно восстановить свои силы.

Если правильно подобрать душевую кабину, то вполне можно отказаться от личного массажиста и получать от жизни намного больше радости. Поэтому имеет смысл проконсультироваться о выборе душевой кабины у специалистов.

Как правило, в оснащении любой современной душевой кабины используется поддон, изготовленный из акрила, стали или чугуна. Наиболее распространенными являются акриловые. Стальные отличаются неприхотливостью и долговечностью, но высокой шумностью, а чугунные встречаются довольно таки редко.

Задние стенки изготавливаются из пластика или закаленного стекла, заключенного в алюминиевый каркас. Пластиковые стены, конечно, стоят дешевле, но они проигрывают стеклу в прочности и шумопоглощении.