Как построить землянку?

Как построить землянку?

Основное назначение землянки, это исполнять роль жилых, бытовых помещений в случае если в тех проживать невозможно. Узнав как построить землянку вы сможете создать вполне комфортное для проживания место.

Сначала нужно выкопать вход в землянку это будет траншея постепенно спускающаяся вниз на 0,5метра. Затем спускаемся еще глубже на 1 метр, это уже будет у нас пространство в котором можно будет ходить. Также сбоку нужно выкопать чуть меньше по высоте место для отдыха и сна.

Следующим этапом будет установка стропил для возведения крыши. Для этого будут использоваться бревна диаметром 10 см. Можно использовать для построения крыши и другой материал, но главное чтобы он смог выдержать вес крыши.

На каркас затем улаживаются и прибиваются доски. Можно изготовить щиты из досок и положить потом на каркас. Торцы землянки также обшиваются досками. С одной стороны делается окно, а с другой навешивается дверь.

Сверху на крышу укладывают не менее 15 см глины, а на верх слой дерна. Также стоит лучше обмазать торцы глиной, и обложить слоем дерна. Затем еще сделать тамбур и сделать в тамбуре входную дверь.

Землянка в отличие от палатки сохраняет тепло также, как и обычный деревянный дом. Мы надеемся что узнав как построить землянку, вы не откажетесь от ее строительства, ведь это очень интересно и вы приобретете полезный опыт. В тех землянках, в которых планируется длительное проживание проводится электричество, белится потолок.