Минвата — основа современной теплоизоляции

Минвата — основа современной теплоизоляции

Минвата — всеобщее наименование почти всех волокнистых эклектических материалов, используемых для утепления и термоизоляции в строительстве. Минеральная вата употребляется для производства наиболее известных изолирующих материалов – минеральных плит.

Область использования минеральной плиты

Область применения минерально-ватных компонентов достаточно широка, она не предполагает особых умений при монтаже. Минплита и базальтовые маты очень хороши для теплоизоляции внутренних стенок зданий, стен, потолков и полов, мансард, щитовых конструкций. Из минеральной ваты производят плиты для теплоизоляции стен из монтажного железобетона (сендвич — панели), прямых кровель.

Качества минеральной плиты

Гибкий и небольшой вес теплоизоляционной минеральной ваты предполагает легкий монтаж. Изделия из ее не подвергаются температурной деформации. В местах примыкания к каркасу и стыкам плиты не образуются проемы, какие имели возможность бы повлечь утечку тепла и послужить источником конденсации воды. Волокно — негигроскопично, влаги при хороших критериях эксплуатации накапливает меньше 0,5% от общего объема.Изделия из минеральной ваты стойки к органике.Помимо отличных тепло-, звуко-, пожарозащитных параметров, изделия из минеральной ваты обладают дополнительным преимуществом — сопротивляемостью механическим деформациям. Кроме всего прочего минеральная вата экологична, абсолютно безопасна для человека.