Окна в современном интерьере

Окна в современном интерьере

Каждый из нас, кто хоть однажды размышлял на тему выбора дизайна интерьера, знает, как важно правильно декорировать окна. В этом нет ничего удивительного, ведь окна и есть тот главный и самый продолжительный источник света в доме, в который мы так часто заглядываем, когда нам нечего делать.

В окна мы смотрим, когда над чем-то думаем, когда хотим узнать, какая погода, или кого-то ждем. Окна – это некая связь с внешним миром, поэтому естественно наше стремление сделать их красивыми и стильными. Но чтобы этот постоянный источник света не слишком вам мешал, следует подумать над покупкой такой их декорации, как встроенные жалюзи.

Сами по себе окна представлены в широком ассортименте, как и жалюзи к ним. Они различаются по происхождению, по цене и качеству. Предлагаемых решений декорирования окон такое множество, что можно запросто запутаться. И жалюзи являются самым популярным современным вариантом декорирования окон.

История жалюзи насчитывает несколько веков. У самого слова «жалюзи» французские корни и его можно перевести как ревность. Очевидно, что стремясь оградить свои дома от посторонних взглядов, еще в древности начали появляться первые приспособления для закрытия оконных проемов. В те времена и зародились основополагающие принципы жалюзи.