Отопление дома. Котлы Vaillant.

Отопление дома. Котлы Vaillant.

Газовые котлы Vaillant

Линейка отопительной техники компании Vaillant включает как газовые котлы небольшой мощности для малогабаритных квартир, так и более мощные агрегаты, предназначенные для обогрева помещений большой площади. Элегантный дизайн позволяет их устанавливать даже в тех помещениях, где постоянно бывают люди. Интерьер комнаты он никоим образом не нарушит и даже наоборот придаст ей некую изюминку. Ведь дизайну современной отопительной техники, как и технологичности, Vaillant уделят большое внимание.

Функциональность котлов atmoCRAFT VK INT
Напольные одноконтурные газовые котлы atmoCRAFT VK INT это еще один шаг в области интеллектуальных технологий, которые внедряют специалисты Vaillant. Эта отопительная техника имеет массу преимуществ, благодаря которым она не осталась незамеченной среди потребителей. Одно из них – возможность обеспечения потребителей горячей водой, если к котлу подключить емкостный бойлер. То есть котел можно использовать по желанию: 1 вариант — для обогрева, 2 вариант — для обогрева плюс горячее водоснабжение. Также котел может применяться как теплогенератор в отопительных аппаратах или в установках комбинированных с водонагревателем для подогрева воды

Примененная инновация – автоматизированное управление газовой техникой, которая фактически избавляет человека от необходимости контроля работы котла. Более детально об этой и других полезных функциях мы расскажем далее.

На рынке отопительного оборудования котлы atmoCRAFT VK INT представлены мощностями 65, 75, 85, 99, 115, 124, 143, 157 кВт. Также они имеют высокий
КПД — до 92% за отопительный сезон. Это гарантирует потребителю значительную экономию не только энергоносителей, но и денежных средств.

Встроенная двухступенчатая атмосферная инжекционная горелка позволяет разумно, а значит эффективно распределять мощность и изменять температуру теплоносителя. Плавный розжиг горелки происходит от пилотного пламени. Отметим, что большей мощности можно достичь при каскадном объединении нескольких котлов.

Монтаж котла

Для монтажа котла Vaillant atmoCRAFT VK INT необходима подведенная газовая магистраль. Простота конструкции это еще и экономия ваших сил при выполнении монтажных работ. Много места котел не займет. К тому же он удобен в эксплуатации и обслуживании из-за продуманных габаритов: его высота позволяет производить установку нужных параметров, наладку или ремонт оборудования в самом комфортном положении.

Преимущества газовых котлов

Одним из преимуществ котлов atmoCRAFT VK INT является их надежность, которую гарантируют применение высококачественных материалов, новейших разработок Vaillant и качественных комплектующих. Это обещает потребителям экономию времени и финансов на сервисном обслуживании.

Уникальный микропроцессор руководит всеми рабочими операциями, производимыми котлом. Он установлен на лицевой части оборудования вместе с панелью
приборов и жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой. Он позволяет наблюдать за происходящими процессами, параметрами подачи тепла и приготовления горячей воды. Функция самодиагностики с максимальной быстротой покажет вам возникшие неисправности и пути их устранения, а также поможет в настройке котла. Эта информация будет отображена на жидкокристаллическом дисплее.

Для напольных одноконтурных газовых котлов atmoCRAFT VK INT выберите дополнительные устройства регулирования:

Vaillant calorMATIC VRC 410 S — для управления одним контуром отопления и бойлером, который можно встраивать как в панель управления, так и отдельно; погодозависимый регулятор
погодозависимый регулятор Vaillant calorMATIC VRC 420 S – для управления только одним контуром, или одним контуром вместе со смесителем, водонагревателем и циркуляционным насосом; регулятор встраивается как в панель управления, так и отдельно.