Положительные свойства гипсокартона.

Положительные свойства гипсокартона.

В том случае, если в вашем жилище высокие потолки, и вы может позволить немного пожертвовать полезной площадью ради стильного оформления помещения рекомендуем использовать гипсокартон. Так как потолочное покрытие поможет сделать красивую многоуровневую поверхность, «опустив» сам потолок примерно на 15 см. Гипсокартон состоит из гипса, картона, влаги, крахмала, а также специального органического вещества. Ранее этот строительный материал применяли только для установки перегородок и несущих стен. И только чрез некоторое время его начали использовать для стильного оформления потолков.

Кроме своей отличной способности скрывать все дефекты потолка и электропроводку, к самым положительным достоинствам гипсокартона можно отнести его небольшой вес, отличные звукоизоляционные качества. Кроме этого потолок из гипсокартона вы сможете покрасить в любой цвет, а также вмонтировать в него самые современные лампы накаливания в ярком свете которых будет отлично смотреться стильная одежда для женщин приобретенная к примеру в современном интернет магазине.

Монтируется такой потолок очень просто. При помощи дюбельных гвоздей его необходимо прикрепить специальный металлический каркас, который состоит из гнутых профилей. Непосредственно плоскость каркаса нужно выровнять, используя набор прокладок. Затем устанавливают несущие профили с интервалом и сразу же закрепляют на стыках шурупами. Только после этого на профили ложится гипсокартонный лист, который нужно также закрепить шурупами. Затем потолок штукатурят и красят.