Как выбрать металлопластиковые окна

Как выбрать металлопластиковые окна

Мы уже рассказывали как выбрать водонагреватель, продолжаем серию статей и поговорим о том как выбрать металлопластиковые окна. Для начала мы советуем ознакомиться с конструкцией оконного блока. Она включает в себя пластиковый профиль, фурнитуру, отлив, резиновые уплотнители и сам стеклопакет. Пластиковый профиль состоит из рамы, створки, импоста и штапика. Основой профиля является металлический каркас. Так же, внутри пластикового профиля находятся водоотводящие каналы, фильтры и уплотнители. Все внутреннее пространство профиля заполняют отсеки с воздухом. Чем больше таких отсеков, тем выше изолирующие свойства окна.При выборе металлопластикового окна следует учитывать функциональное назначение помещения, в котором вы его собираетесь устанавливать.

Подумайте, как часто окно надо будет открывать, проветривать помещение. Как окно должно выглядеть, чтобы не выделяться из вашего интерьера. Если помещение имеет повышенную влажность, необходимо обратить особое внимание на уплотнители.Как выбрать металлопластиковые окна, что бы они подходили для городской квартиры? Металлопластиковые окна имеют различную теплоизоляцию, звукоизоляцию, возможности вентилирования, именно на это необходимо обратить внимание. На теплопроводимость металлопластикового окна влияет его размер, поперечное сечение створки и рамы, качество примыкания оконных проемов, тип стеклопакета.

Однокамерные стеклопакеты обладают высокой проводимостью тепла, поэтому их не рекомендуется использовать в регионах с холодным климатом. Здесь чаще используют двухкамерные стеклопакеты. Сейчас для изготовления стеклопакетов начали использовать специальное стекло, имеющее очень низкую теплопроводимость — низкоэмиссионное стекло. Благодаря покрытию из атомов серебра такое стекло пропускает свет, но препятствует выходу тепла от отопительных приборов. На герметичность металлопластикового окна влияет качество фурнитуры.Городских условиях очень важна высокая шумоизоляция металлопластикового окна. На уровень шумоизоляции влияет толщина стекла, ширина дистанционной рамки, вид используемого стекла. Высокой шумоизоляцией обладает ламинированное стекло.

Так же важно наличие уплотняющих прокладок, обеспечивающих повышенную плотность металлопластикового окна.Важным фактором является вентиляция. Металлопластиковые окна отличаются высокой герметичностью и практически не обеспечивают воздухообмена. Эту проблему можно решить несколькими способами. Проветривание может осуществляться через форточку, через щель между створками окна, с помощью приточных устройств, монтирующихся в конструкцию пластиковых профилей. Так же возможно организовать вентиляцию при помощи приточных клапанов. Теперь Вы знаете как выбрать металлопластиковые окна. Раньше мы рассказывали о жидких обоях.