Характеристики пеноблоков

Характеристики пеноблоков

Пеноблок сравнительно молодой, но довольно таки востребованный строительный материал. При большом списке преимуществ строительства с использованием этого вида материалов, и цена относительно не высока. Основные преимущества пеноблока – это быстрый монтаж сооружений, благодаря пористой структуре отличная звукоизоляция и повышенные теплоизоляционные свойства, огнестойкость, долговечность.

Цена на пеноблоки зависит от нескольких факторов. Одним из них является размер, чем меньше размер блока, тем дороже придется заплатить. Также покупая этот строительный материал, следует помнить о цене его доставки и о стоимости разгрузочных работ.

Следующим и основным фактором, от которого зависит цена на пеноблок, является его плотность. Плотность получаемого блока – это его прочность в будущем. Характеристикой плотности обычно служит маркировка — D-400, D-600, D-800. К примеру, плотность блока D-800 — 800 кг/м3. Это значит, что на один кубометр изделия приходится 800кг. цемента и песка. Получается, что основной составляющей в цене пеноблока будет стоимость цемента. В связи с ростом цен на энергоносители, растет и стоимость цемента, что, к сожалению, отражается и на цене готовой продукции. Соответственно цена на пеноблок D-800 будет выше, чем цена на D-600.