Преимущества сетчатых контейнеров на колесах

Преимущества сетчатых контейнеров на колесах

Основное назначение сетчатых контейнеров – хранение и транспортировка грузов на расстояния. Удобное расположение полок и мелкая ячеистость дают возможность размещать внутри любую продукцию в упакованном виде.

Преимущества использования сетчатых контейнеров

Сетчатые контейнеры обладают целым рядом преимуществ, которые обеспечивают их популярность:

  • Надежность и прочность. При производстве таких контейнеров используются материалы с повышенной стойкостью и хорошими противоударными характеристиками. Поэтому, несмотря на видимую хрупкость, эти изделия предотвращают порчу и повреждение товаров.
  • Мобильность и плавность перемещения. За счет наличия роликов сетчатые контейнеры удобно перемещать с места на место с минимальными временными и трудовыми затратами. Каждый контейнер имеет дополнительные элементы, которые облегчают его передвижение. А за счет того, что они имеют небольшой вес, их можно плавно перемещать с места на место. Для транспортировки особо крупных контейнеров имеются специальные ручки, которые обеспечивают дополнительный комфорт и удобство.
  • Отсутствие необходимости в специальном уходе. Боковые стенки из сетки выполнены таким образом, что не скапливают на себе большое количество грязи. Чистка и мытье таких контейнеров может осуществляться с использованием влажной тряпки. Также допускается мытье таких контейнеров с использованием струи воды с напором.
  • Устойчивость к коррозии. Сетчатые контейнеры могут производиться не только из металла, но и из других материалов. Однако большинство покупателей делают выбор именно в пользу металлических изделий. За счет специальной обработки (покраска с использованием порошковой краски) металла такие контейнеры не подвержены коррозии.
  • Компактность. Контейнеры, изготовленные из металлических штырей, легко штабелируется, освобождая место на складе. Это связано с тем, что ролики можно легко снять.

Если вас нужен сетчатый металлический контейнер на колесах, обратите внимание на сайт https://i-f.su/. Там представлен большой выбор таких изделий по доступным ценам.

Преимущества сетчатых контейнеров на колесах

Особенности и сфера применения

Производители сетчатых металлических контейнеров выпускают продукцию как стандартных, так и нестандартных размеров. Типовые варианты стоят существенно дешевле, так как их производство можно поставить на поток, что требует меньше трудозатрат и времени.

Кроме этого на стоимость оказывает влияние материал сетки и его покрытие. Контейнеры с нанесением полимерного порошкового покрытия дешевле изделий, выполненных с применением технологии гальваники.

Наиболее распространение сетчатые контейнеры получили в крупных торговых сетях и складских комплексах. Стоит отметить, что в России использование таких контейнеров только набирает обороты, так как не все предприятия и организации успели оценить их преимущества и быструю окупаемость.