Мягкая черепица Ikopal: за и против

Мягкая черепица Ikopal: за и против

Многие производители кровельных, строительных или отделочных материалов, в погоне за признанием потребителя, создают новые и новые решения для обеспечения надежной защиты дома от внешней среды. Именно таким решением становится мягкая черепица. Или, как ее еще называют – битумная.

Этот материал есть в ассортименте нескольких известных брендов, но все же, одной из самых почитаемых является торговая марка Икопал. Продукция бренда давно славится своим высочайшим качеством, строгим соответствием всем необходимым нормативам и стандартам, технологичностью и функциональностью. Битумная черепица Икопал – не исключение.

Вообще, сам материал представляет собой гибкое, немного эластичное кровельное покрытие, состоящее из нескольких слоем – стеклохолста, битума и крошки каменного сланца. Этот материала подходит для любых кровельных конструкций с углом наклона от 12 градусов. При соблюдении всех рекомендаций по работе с битумной черепицей, можно получить привлекательное и гармоничное кровельное покрытие с рядом эксплуатационных преимуществ. Вы можете быть уверенны в герметичности, надежности и долговечности битумной черепицы Икопал. Кроме того, этот материал обеспечивает должный уровень теплоизоляции и защиты от шума, не выделяет в окружающую среду вредных соединений. При монтаже черепицы Ikopal вы практически не получите отходов и не будете замарачиваться с усилением стропильной системы, а при необходимости – всегда сможете отремонтировать или заменить испорченный фрагмент.

Однако есть и несколько нюансов, которые следует учитывать, если вы выбрали мягкую черепицу Икопал в качестве кровельного материала. Для обеспечения должного уровня защиты от протечек, битумная черепица монтируется на сплошное основание и подкладочный ковер. Кроме того, не стоит заниматься установкой кровли в сильную жару или холод – при высоких температурах битум размягчается, и вы можете испортить верхний наружный слой гранулята. В мороз наоборот, черепица становится очень хрупкой и может треснуть при неаккуратном обращении или значительном воздействии на нее.

Несомненно, данный материал является лучшим решением для кровель с нестандартной геометрией и сложной формой. Да и визуальные характеристики битумного материала – в разы выше, чем у твердых, металлических аналогов.

Помните, битумная черепица – довольно капризный материал. И если вы не хотите регулярно подниматься на крышу – обязательно покупайте продукцию только проверенного бренда. Как Икопал например!