Особенности и преимущества канальных вентиляторов.

Особенности и преимущества канальных вентиляторов.

На сегодняшний день каждый, кто сталкивается с капитальным ремонтом или строительством какого-либо здания и помещения, наверняка знает о системе вентиляции. Как правило, места под нее отводится достаточно мало, а потом важно сделать ее максимально компактной.

Одними из наиболее небольших, и к тому же, популярных типов устройств для вентиляции являются канальные вентиляторы. Данный тип вентиляционного оборудования монтируется в вентиляционные каналы. При помощи таких изделий поток воздуха может свободно двигаться в заданном направлении.

На сегодняшний день известно о трех видах – круглом, квадратном и прямоугольном, которые устанавливаются на соответствующей форме воздуховод.

канальные вентиляторы

Особенности и преимущества.

Канальные вентиляторы можно разделить еще на две большие группы:

  1. Вентиляторы, которые имеют ось вращения рабочего колеса или же – прямоточные;
  2. Устройства, которые обладают перпендикулярной осью, рассоложенной под 90 градусов к оси воздушного канала.

Среди достоинств данного вида устройств можно выделить то, что выход потока воздуха не имеет никаких препятствий, а потому его можно организовать в любом удобном пользователю направлении. Это преимущество, и одновременно особенность, позволяет производить монтаж изделия даже под подвесными потолками – там, где минимум свободного пространства.

Кроме того, именно канальный тип вентиляторов считается наиболее тихим, однако, назвать его полностью бесшумным – нельзя. Канальные вентиляторы для круглых воздуховодов смотрите на нашем сайте.

Самым важным элементом внутри оборудования является рабочее колесо. Благодаря его аэродинамическим свойствам получается на выходе высокая производительность и эффективность. Лопатки (лопасти) рабочего колеса могут быть загнуты назад или вперед.

Корпус изделия, а также само рабочее колесо может быть изготовлено из прочного пластика или же из сплава металла.

Установка такого вентилятора может быть только в самом воздуховоде, однако, благодаря особенностям его конструкции, он легко разъединяется и соединяется с воздуховодом.

Особенный тип

Среди всего ассортимента таких изделий можно найти один особенный тип – это взрывозащищенные модели. Такие изделия применяются в опасных зонах, в которых есть большая вероятность скопления газовоздушных смесей. Это могут быть различные химические производства, а также нефтяная и газоперерабатывающая промышленная отрасль.

Интернет-магазин «Вент-заводы», лучшие цена на канальные вентиляторы: https://7-vz.com/category/kanalnye-ventiljatory_to/. Звоните: +38(050)344-33-23.