Дизайн комнаты для молодой девушки

Дизайн комнаты для молодой девушки

На первый взгляд покажется, что комнату вполне просто можно сделать. Но на самом деле это не так, ведь девушка растет, и каждый день у неё меняются вкусы, настроение, желание. Сама же девушка особо и не знает, чего хочет – предложений сегодня на рынке очень много. А родители, в первую очередь, хотят угодить своей дочке.

И часто бывает так, что мнение родителей очень не совпадает с мнением и желанием их дочурки. Поэтому оптимальный вариант — это компромисс.
Для начала родителям и их дочке нужно выбрать стиль помещения. Дизайнеры чаще склоняются к мнению, что для девушки – подростка лучшим вариантом комнаты будет стиль модерн. Он сочетается в себе яркие цвета, насыщенный блеск, нетрадиционные решения, мебель функциональная и модная.
Но, конечно, выбирая стиль для своей дочки, нужно обратить внимание на её характер. Если она спокойная и любит уют, но тут лучше выбрать стиль кантри или классический.
Если у девушки идёт постоянная смена настроений, то тогда в идеале будет совместить несколько стилей в одном. Но в любом случае, в комнате должно быть несколько зон:
в первую очередь, зона сна;
зона для занятий (учебы);
зона для общения.
Не забывайте при создании дизайна самое главное, чтобы человек в этой комнате чувствовал себя комфортно.
Если вы решили полностью обновить комнату, то, конечно же, вам необходимо будет купить мебель.
Для начала – это кровать. Кровать – это место для сна. Желательно ещё и приобрести ортопедический матрас для осанки и специальную подушку. Мы рекомендуем обратить внимание на ортопедические подушки, позаботьтесь о здоровом сне.
И конечно, необходимая вещь в комнате – это ещё и шкаф, вместительный шкаф. Если в комнате мало места, то можно сделать (купить) шкаф-купе с зеркалом, это сэкономит место на зеркале. Можно вовсе шкаф-купе сделать как отдельная комната – гардероб, если у вашей девочки много вещей. Не забывайте про настенные полочки, на которые можно поставить книжки, рамки с фотографиями, цветы, мягкие игрушки и так далее.
Стол – тоже обязательный предмет для спальни. Это может быть компьютерный стол, а рядом можно поставить стол для тетрадей, учебников. Или совместить эти два стола.
Кроме кровати в комнату можно поставить ещё и кресло или удобный пуфик. Девушки любят часто болтать по телефону. А если рядом с зеркалом, который находится на дверке шкафа-купе, поставить пуфик, то хозяйка этой комнаты будет очень рада.
Но лучше всего располагать шкаф с зеркалом так, чтобы в зеркале не отражалась кровать. Многих это подавляет.
Обои пусть девушка выберет сама, ведь это её комната и ей придется там жить. Пусть это будут яркие и насыщенные тона. С рисунком – цветы, какие-то красивые узоры. Вполне возможен такой вариант – однотонные обои, а вместо узоров на стену повесить картины и фотографии хозяйки.
Подростки больше всего любят завешивать стены в комнате различными плакатами, поэтому в таком случае лучше будет, если обои будут однотонными, даже не слишком яркого цвета.
При планировании дизайна спальни девушки не забывайте, что подросток – это молодость, романтика и свежесть. И поэтому не стоит удивляться, если комната получится легкомысленной. Так оно и должно быть.