Дизайн пола

Дизайн пола

Для современных дизайнеров, которые занимаются непосредственно разработкой интерьеров, нет недостатка в средствах и методах. Ведь на рынке строительных материалов представлено уже очень много всего на любой вкус и деньги. Просто нужно включить свою фантазию и смело заниматься дизайн-проектированием.

В нашей стране необходимость в специалистах данного рода возникла сравнительно недавно. Это связано в первую очередь с веяниями моды на красивое оформление жилищ. И теперь многие хотят превзойти других в этом плане. И конечно же, к ним на помощь приходят первоклассные специалисты, которые смогут им это обеспечить.

Многие хотят сделать современный ремонт, однако при этом не хотят потратить бешеную сумму. И начинаются мысли… Например, что положить на пол? Может стоит зайти в магазин ковролина в Москве? Хотя, стоит отметить, что паркет в наши дни весьма дорогостоящий материал, за которым нужен глаз да глаз, так как его очень легко поцарапать или повредить каким-либо еще способом. Естественно, что после всех повреждений он уже не будет так эстетично выглядеть, как до них, и возникнет желание его заменить. А ведь он такой дорогой…

Для сравнения, купить ламинат на сайте https://newmix.ru/katalog/vinilovyj_laminat/kleevo будет гораздо дешевле, чем паркет или ту же плитку. Однако он тоже очень красив и существует масса вариантов его расцветки. Так что можете смело рассматривать данный вариант. Обратите внимание, что купить ламинат в москве можно и в специализированных магазинах, которые часто устраивают акции и предоставляют гибкую систему скидок для своих клиентов. Что также поможет вам сэкономить энную сумму денег. Не зевайте, вот что главное! Не бойтесь также экспериментировать с цветами, поймите, что даже в самом неожиданном для вас может открыться истинная красота. Однако нужны глаза, чтобы ее увидеть. Не бойтесь их открыть.

Ламинат

Некоторые люди до сих пор не могут точно представить себе, что же это такое. Правда, и само понятие не очень точное. Правильнее говорить не о «ламинате», а о «ламинированном напольном покрытии».

По внешнему виду данное покрытие представляет собой листы, толщиной от 7 до 11 миллиметров, длиной от 100 до 140 и шириной примерно двадцать сантиметров. По краям этих самых листов расположены шипы и пазы для того, чтобы стыковать их друг с другом. Внешняя, верхняя сторона имеет множество вариантов оформления. И часто имитирует определенную породу дерева. Этим самым очень напоминает паркет.

Стоит купить ламинат Alloc XL 32 класса, чтобы в этом убедиться. Такой вид напольного покрытия имитирует дуб, причем разных пород, и его поверхность очень точно имитирует древесную структуру. В то же время поверхность такого вида ламината покрыта матовым лаком, что придает листам матовый блеск. А рельеф годовых колец древесины видно прекрасно.

У полов, покрытых ламинированным напольным покрытием, есть целая масса достоинств. Но при этом не стоит забывать о том, что некоторые виды данного напольного покрытия весьма ненадежны в плане устойчивости к воздействию воды и влаги. Несмотря на это, на практике уже давно доказано, что даже в течение нескольких часов вода может находиться на ламинированном полу и не доставить серьезных повреждений.

Поэтому перед тем, как купить данный вид напольного покрытия, спросите у продавца-консультанта о защитном слое выбранного вами ламината. Дело в том, что если вы присмотрели ламинатные листы среднего класса, то длительный контакт с водой способен нарушить геометрию листов.

Важно помнить, что любой ламинат не запрещается мыть. Любой пол мыть нужно. Просто не злоупотребляйте количеством используемой воды и моющих средств.