Дизайн спальни в серых тонах

Дизайн спальни в серых тонах

Спальня, это уникальное место, в котором мы должны чувствовать себя удобно и комфортно. При обустройстве спальни очень часто мы выбираем теплые оттенки бежевого цвета. Альтернативой этого цвета может быть все более универсальный, модный серый цвет. Цвет нравится и ценится дизайнерами, уже несколько сезонов царствует в современных интерьерах.

Существуют различные оттенки серого: платиновый, пепельно-серый, стальной, маренго, темно-серый. Выбор подходящего цвета зависит от атмосферы, которую мы хотим создать в помещении. Желая получить более уютное пространство, надо выбрать светлые оттенки серого цвета. Желательно с примесью желтого или коричневого, как цвет хаки или теплый оливковый цвет. Если мы хотим добавить в нашу спальню дуновения свежести, стоит выбрать нейтральный цвет, например, с добавлением синего. Такие холодные оттенки серого цвета, введут в нашу спальню спокойствие и элегантность.

Серый, как белый и черный, это универсальный цвет. К серому цвету подходит много цветов. Серую спальню можно оживить яркими цветами пастельных тонов, классическим декором или интенсивными, яркими цветами. Безопасным решением является разрыв серого цвета белым цветом или различными оттенками серого: от интенсивного темного графита, до светло-пепельного цвета.

Интересное сочетание элементов или материалов в цвете золота, меди, серебра или алюминия. Их блестящая поверхность прекрасно оживит композицию. Может добавить шика, элегантности и гламура, утеплить или поддерживать прохладный климат интерьера серой спальни, а также может сделать ее более современной. Конечный результат обустройства спальни зависит от выбора материала и от формы используемых добавок и украшения в спальне, т. е. ткани, керамика, отделка мебели, рам для картин и т. д.