Интерьер гостиной-спальни: выбираем мебель

Интерьер гостиной-спальни: выбираем мебель

Поскольку места у нас не так много, для дизайна спальни и гостиной в одной комнате следует выбирать мебель-трансформер и свести к минимуму количество габаритной мебели. Все должно быть просто, лаконично и со вкусом. Если вам повезло и ваша гостиная-спальня имеет внушительные размеры, можно установить всю необходимую мебель, только не забывайте о мере.
В зоне гостиной должны присутствовать удобные кресла и вместительный диван, можно поставить журнальный столик, компьютерный стол и стенку для размещения телевизора, музыкального центра, книги, сувениры, фотографии и прочие необходимые элементы.
Прекрасно, если диван и кресла будут оснащены дополнительными ящиками для хранения вещей.
Место для стенки выберите так, чтобы телевизор можно было смотреть не только из гостиной, но и из спальни.
Колесики в мебели упростят ее передвижение по квартире, а если вы приобретете складную мебель, при удобном случае ее можно просто убрать, увеличив пространство.
В зоне спальни в первую очередь устанавливают кровать. Благодаря современным тенденциям можно запросто поставить кровать-трансформер, которую можно легко сложить и освободить место. Для хранения вещей просто необходимо поставить шкаф-купе с зеркальными створками.
Если места очень мало, можно обойтись комодом, а под кроватью установить выдвижные ящики.
Мы уже молчим о туалетном столике, на который вряд ли найдете место в гостиной-спальне. Телевизор можно на стену, используя поворотный кронштейн. Так вам не придется загромождать и без того маленькое пространство стенкой и лишними тумбами.