Окна и двери для загородного дома

Окна и двери для загородного дома

Самыми приметными элементами любого дома являются окна и двери. Их прочность, способность удерживать тепло, внешняя привлекательность особенно важны для загородного дома. Правильный подбор этих конструкций и их грамотный монтаж способны не только придать стильный вид вашему жилищу, но и существенно сократить расходы на отопление.

На данный момент на рынке выбор окон достаточно широк, предлагаются различные варианты остекления — от безрамного до сложных конструкций из пластика, алюминия или дерева. Наиболее популярные типы окон для загородного дома на сегодняшний день – пластиковые заказать их можно здесь https://handshaker.by/catalog/zamena-stekol-steklopaketov. Основными преимуществами пластиковых оконных конструкций являются хорошая звуко- и теплоизоляция. Также пластиковые окна неплохо смотрятся в современном интерьере, практически не требуют ухода и не очень дороги.

Достаточно часто такой вид окон выбирают владельцы коттеджей, не располагающие большими средствами. Они приобретают пластиковые окна средней ценовой категории, предполагая их замену на дорогие деревянные окна лет через пять-семь. Основным же преимуществом деревянных окон является их экологичность и престижный внешний вид. Современные технологии делают такие окна достаточно долговечными и интересными по дизайну. Самые дешевые окна изготавливаются из сосны, применяются и более дорогие материалы — лиственница, бук, дуб, красное дерево. Стоимость деревянных окон зависит и от используемой фурнитуры и от способа открывания створок.

Используя нестандартные оконные проемы и интересные цветовые решения можно придать индивидуальность своему дому. Например, с помощью ламинации (нанесения цветной пленки на профиль окна из пластика) можно придать своим пластиковым окнам благородный вид дерева. Также интересным дизайнерским решением будет использование в оконной конструкции витражного стекла. Такие стекла достаточно дороги, их установка обойдется также дороже, поэтому пока в домах за городом они не так часто применяются.

Очень важным элементом любого коттеджа являются двери. Входные двери должны быть прочными, надежно защищающими жильцов от нежелательного вторжения, стойкими к погодным условиям, обеспечивать высокий уровень теплоизоляции, иметь привлекательный внешний вид. Входные двери из цельного дерева, как правило, применяются в респектабельных особняках, где существует дополнительная охрана. Наиболее распространенным типом дверей в домах за городом являются стальные двери. Они популярны из-за устойчивости к взлому и прочности. Такие двери могут быть самых разных ценовых категорий. Устанавливают и дешевые китайские двери и пуленепробиваемые и бронированные, с различными дополнительными устройствами контроля и дополнительной тепло- и звукоизоляцией.