Советы по отделке потолка

Советы по отделке потолка

Большинство людей проводят много времени, чтобы выбрать настенные и напольные покрытия, но полностью игнорируют состояние своих потолков. На самом деле, большинство крашенных белых потолков едва содержит каких-либо пигментов. Пигмент имеет важное значение потому, что белый является цветом, а не просто отсутствием цвета. Правда цвет, текстура, а также обрезки могут повысить долю в комнате, изменить ощущение в помещении, и компенсировать любые физические недостатки, в тоже время наделяя его определенным стилем.

Цвет потолка при цветных стенах

Хотя белый цвет и пользуется популярностью из-за своего нейтралитета, это не лучший выбор для потолка. Белым цветом можно сделать потолок в помещении с небольшой высотой, что визуально поднимет и увеличит пространство. Однако в остальных случаях нужно попытаться добавить цвет для вашего потолка и изменить настроение дизайна в лучшую сторону.

А простой способ сделать это состоит в том, чтобы использовать тени цветов на стене. Идеальный оттенок может быть создан путем смешивания одной части стены краской с двух или трех частей чистого белого цвета. Молдинги могут быть выкрашены в тот же цвет или оттенок темнее, чем потолки. Использование оттенков одного и того же цвета, вам будет достаточно, чтобы все тона смотрелись вместе.

Потолок белого цвета для стен

Даже если ваши стены белого цвета, это вовсе не означает, что ваши потолки должны быть белого цвета. Цвет на потолке придаст комнате аспект и ощущение открытого пространства. Используя мягкие тона, сделайте комнату визуально открытой. Цвет может быть голубой, солнечный закат, персик, или иной теплый оттенок. Если вы хотите довести цвет потолка вниз, рассмотрите вариант использования картин с темными цветами, например шоколад или древесный уголь.

Цвет потолока для темных комнат

Если у вас есть темные комнаты, устройте живопись на потолке, с глянцевым эффектом, что обязательно рассеит и отразит имеющийся в комнате свет. Это может быть сложно, поскольку на глянцевую краску нужно будет обращать особое внимание, а также на любые недостатки поверхности. В небольших помещениях, таких, как коридор, на потолке может быть установлно зеркало. Оно будет добавлять высоту ииграть роль отражателя света.
Если потолок имеет изъяны, существует множество способов, чтобы скрыть их. Искривленные лучи освещения могут быть использованы для маскировки, электрические провода или заплатка в стиле трещины. Неровный потолок может быть покрыт различными панелями или деревянными изделиями. Панели могут быть окрашены пятнами или в зависимости от того, какой стиль вы хотите создать. Ткань может также использоваться, чтобы скрыть поверхности потолка. Тентед ткань придаст комнате более интимные чувства. Однако, вы можете также использовать сборку различных видов ткани.