Деревенский стиль в интерьере

Деревенский стиль в интерьере

Говоря о деревенском стиле, большинство сразу же представляет крохотную «бабушкину» халупку с кучей старой потёртой мебели. Но на самом деле, современный деревенский быт представляет собой нечто иное.

Конец девятнадцатого и начало двадцатого века – время зарождения и первого проявления деревенского стиля. Именно здесь прошлое и настоящее приобретают совместную гармонию и красоту. Поскольку деревенский стиль в каждой стране имеет свои глубокие корни, то естественным образом, в разных уголках мира он имеет свои особенности. Например, черты русского, английского или французского стиля, сразу же заметны невооружённым газом. Что же конкретно отличат один «характер» от другого? Попробуем максимально в этом разобраться.

Русский деревенский стиль – это, в первую очередь, отсутствие фасонистости. Простота в элементах – самая главная черта характера. Основной материал представляет собой конечно же дерево. Обшитые досками стены и потолки, создают невероятную теплоту чувство уюта в помещении. Чтобы наверняка завершить идею данного стиля, необходимо внести важный атрибут наших предков – сундук. В таком сундуке можно хранить одежу, а можно использовать в качестве тумбочки возле кровати.

Никак конечно же не обойтись в русском стиле без деревянных полов и стропил, балочного перекрытия. Конечно же если вы хотите сохранить большую часть пространства, то можете смело использовать полати, скрывающие стропилы. Тут конечно же не обойтись и без русской печи, фарфоровой посуды и множества глиняных зверушек во всём помещении.

Французский деревенский стиль характеризуется наличием во всех элементах декора постельных и выбеленных тонов, которые несут изящество в своём присутствии. В таком стиле тоже сложно обойтись без крышевых балок.Каменная фурнитура стен – очень важная деталь такого стиля важная деталь такого стиля.
Английский деревенский стиль

В английском деревенском стиле главный материал мебели – светлое дерево. Здесь не обойтись, конечно же, без камина и дивана напротив него. Сегментированные стёкла и тонкие рамы, позволяют сильнее прочувствовать этот стиль. Обои в английской стеле — это чаще всего растительная тематика.