«Увеличиваем» квартиру с помощью фотообоев

«Увеличиваем» квартиру с помощью фотообоев

Фотообои были популярны еще в советские времена. Пусть чаще всего изображения на них не радовали разнообразием, они все же делали комнату интереснее, да и с их помощью можно было сделать бюджетный ремонт квартиры своими руками. Сейчас фотообои переживают свое второе рождение. Качество печати улучшилось, рисунки стали разнообразнее, и все чаще их используют для оформления стен в самых разных помещениях, будь то офис, квартира или арт-кафе. Кроме того, что этот материал привносит акцент в интерьер, он еще и скрывает недостатки стен и зачастую визуально расширяет пространство – главное, правильно выбрать принт.

Тесноту в комнате скроют глянцевые фотообои. Их поверхность, как зеркало, отражает свет, за счет чего пространство кажется шире. Также создают иллюзию простора фотообои светлых и холодных оттенков. Очень хорошо расширяют пространство обои, на которых изображена перспектива каких-нибудь объектов, например колонны, ступени или дорога, уходящие вдаль. Глубины комнате придают панорамные изображения – фотографии городов, островов, лесов, снятых с высоты птичьего полета.

Функции фотообоев сработают только тогда, когда стена с ними ничем не загорожена. Поэтому не рекомендуется заставлять ее мебелью, вешать на нее картины или телевизор.