В чем преимущества изготовления кухни именно из натурального дерева

В чем преимущества изготовления кухни именно из натурального дерева

Практичность и элегантность – главные качества современной кухонной мебели из массива дерева. Для тех, кто предпочитает домашний уют, натуральное тепло и практичность в использовании – это именно ваш вариант при выборе кухни на заказ из натурального дерева.

Такая мебель – это отличный выбор для современного решения. Ее корпус превосходит своих современных конкурентов из МДФ и ДСП своей долговечностью, прочностью и влагостойкостью.

Современные кухни из дерева на заказ не только практичны в использовании, но и долговечны. На деревянной мебели менее заметны пыль и пятна, а значит и чистку проводить потребуется реже, но это не означает, что вы освобождены от нее. Сохранность деревянной кухни в чистоте надолго сохранит ее в идеальном состоянии. Практичность и долговечность деревянной мебели предусматривается на этапе сушки дерева для изготовления этой самой мебели. Материалы пропитывают специальными средствами и тщательно сушатся для предотвращения расслаивания древесины. Также для сохранности дерева, защиты от повреждений и размножения грибка мебель из натурального дерева покрывают многими слоями лака.

кухня из массива дерева

Преимущества

Кухни из натурального дерева обладают множеством положительных качеств:

  • Безопасно. В изготовлении кухонной мебели используют экологически чистое и натуральное сырье.
  • Надежно. При правильной эксплуатации кухни из натурального дерева ее срок использования не ограничен.
  • Красиво. Благодаря возможности декорировать кухонную мебель из массива дерева, ее дизайн шикарен, что всегда будет в моде.
  • Практично. Влага и запахи не впитываются в деревянную мебель, благодаря этому кухня очень практична в использовании.
  • Долговечно. При правильной эксплуатации ваша кухня прослужит вам долго и будет оставаться в отличном состоянии.

Также плюсом деревянной мебели для кухни является ее безграничный неповторимый декор – золочение, серебрение, резьба может быть подчеркнута выразительностью и объёмом. Кухонная мебель из дерева более чем устойчива к механическим повреждениям, при специальной предварительной обработке и к перепадам температуры. Также, деревянные кухни со временем можно реставрировать и ремонт мебели не слишком сложный. Элегантный внешний вид и красивые фасады всегда украшают кухни на заказ из натурального дерева.

Исходя из всего выше сказанного, основными преимуществами кухни на заказ из натурального дерева являются материалы, которые амортизируют при ударах, долговечны в использовании, безопасны для детей и взрослых, имеют непревзойденный природный узор и конечно, создают уют и тепло в доме.