Уход за телом осенью

Уход за телом осенью

Когда наступает осень не золотая, а поздняя, когда за окном чаще льют дожди, небо теряет яркие краски, хмурые дни не особо вызывают хорошее настроение. Падает иммунитет, не хватает витаминов, все прячутся в теплых домах и квартирах.

Особенно женщинам, которые прячут свои летние платья, сарафаны, и босоножки в шкаф до теплых дней. И особенно наша кожа, привыкнув дышать летом, осенью требует особого внимания и ухода. Резкие перепады температуры, холодные ветра, кондиционеры, неудобная одежда, все это очень негативно влияет на нашу кожу. Именно в холодный период времени кожа требует деликатного внимания и ухода за собой. Не стоит закрывать глаза и забывать про наше тело. Так что же делать, для того что бы сохранить нашу кожу?

Первое что нужно сделать с приходом холодных месяцев, это пересмотреть свой косметический состав, крема, тоники, и все средства по уходу за телом кожей лица.

Косметичка в осенний и зимний период должна включать необходимые крема с защитой и восстановлением. Такой крем по составу должен быть жирнее, чем тот который был у Вас летом. Если больше времени проводите на улице, то нужно подбирать крем, который по составу включает большее количество жировых компонентов.

В список по уходу за кожей лица осенью, обязательно нужно включать витаминные и защитные маски. Не обязательно тратится на дорогие средства, так как можно такие маски делать дома самостоятельно. Маски можно делать в домашних условиях, не обязательно тратится на салоны. Маска для лица с медом, подтянет и обеспечит красивый цвет лица. Для этого нужно смешать желток яйца с одной столовой ложкой меда и хорошенько перемешать. Нанести массу на лицо и вокруг шеи на 20 минут, затем смыть теплой водой. Это отличная маска для лица, и не ударит по карману.

Осенью не желательно долго принимать горячую ванну, кстати подобрать подходящую ванну вы сможете на сайте Kvadratura.ua кожа теряет влагу, ведь она в холодную пору и так сухая. В приеме ванны не желательно пользоваться мылом, выберите себе молоко или гели для душа. Так же нельзя использовать скраб, чаще, чем один раз в неделю. А теперь поговорим о самом главном, и это, конечно же витамины. Включайте в свой рацион белковые и продукты, которые содержат полезные жиры. С наступлением холодов, мы большую часть времени проводим дома, в офисах, и все меньше на свежем воздухе, хотя наша кожа нуждается в кислороде. Не забывайте, что наш организм нуждается в кислороде, так же как и кожа. Поэтому выбирайте время и делайте прогулки, и тогда Ваша кожа скажет Вам спасибо.