Этапы профессиональной уборки, клининга

Этапы профессиональной уборки, клининга

Относительно новый для России сервис уборки помещений в ряде случаев вызывает недопонимание – ведь такую же работу можно сделать самому и бесплатно. Иностранная терминология – клининговые услуги настораживает еще больше. Разобраться в ситуации поможет само определение клининга. Слово пришло из английского языка, и означает процесс очистки (cleaning). И в этом есть отличие от простой уборки.

Подразумевается, что помещение будет очищено от посторонних элементов – грязи, пыли, мусора и т.д. Процесс профессиональной уборки во многом схож с технологическим. Здесь также существуют определенные методики и правила проведения очистки, есть соответствующие нормы. В настоящий момент востребована Уборка квартир после ремонта на профессиональном уровне, с соблюдением всех норм и правил.
Какие работы входят в клининговые услуги

Для полноты понимания важности Генеральной уборки помещения стоит рассмотреть услуги, предоставляемые при очистке квартиры после ремонта. Именно этот фронт работ позволит в полной мере раскрыть все возможности клининга.
Утилизация строительного мусора

После ремонта всегда остается мусор, который представляет из себя коллаж остатков расходных материалов – обои, строительные смеси, использованные емкости и т.д. Просто выбросить его в мусорный бак – нарушение закона. Для этого необходимо утилизировать его согласно нормам. Беря клининговые услуги в комплексе, также можно заказать вывоз мусора. Это сэкономит средства, время и не нарушит закон о сохранении окружающей среды. А минимизация пыли при выносе остатков строительных материалов значительно облегчит дальнейшее мытье окон.
Очистка поверхностей от строительных смесей и разводов

По завершению ремонтных работ на плитке, стеклах и напольных поверхностях зачастую остаются разводы после использованных строительных материалов. Удаление этих пятен неправильным чистящим средством приводит к ухудшению качества, и как следствие – проведение новых ремонтных работ. Клининговые услуги включают в себя применение специальных химических средств, которые удаляют остатки строительных материалов без негативных последствий.
Удаление пыли и грязи с зеркальных и стеклянных поверхностей

Одной из самых сложных очистных работ после ремонта считается очистка и полировка стеклянных поверхностей. Мытье окон и шлифовка зеркал можно считать показателем уровня проводимых мероприятий. На стеклянных поверхностях сразу же видны недочеты и неочищенные места – в особенности на стеклах в окне.