Вагонка «Штиль» — почему делают выбор в пользу этого материала?

Вагонка «Штиль» — почему делают выбор в пользу этого материала?

Несмотря на обилие полимерных материалов на строительном рынке, натуральная древесина до сих пор не утратила актуальности. Экологическая безопасность, способность «дышать», хорошая теплоизоляция — главные преимущества такой продукции. Поэтому вагонка «Штиль» пользуется заслуженной популярностью среди застройщиков и домовладельцев. Это добротный и недорогой пиломатериал для внешней и внутренней облицовки, позволяющий выполнить отделочные работы без лишних затрат.

Достоинства продукции

Вагонка «Штиль» обладает свойствами, которые присущи большинству качественных пиломатериалов. Среди них обозначим:

  • Устойчивость к воздействию влаги. Благодаря специальной обработке панели отличаются высокими показателями влагостойкости. Поверхности изделий не восприимчивы к образованию грибка и плесени.

  • Разнообразие размеров. Вагонка «Штиль» представлена на рынке в нескольких размерных вариантах, среди которых каждый покупатель подберет нужное решение, исходя из особенностей возводимой постройки и вида отделочных работ.

  • Прочность соединения. Элементы конструкции надежно скрепляются между собой и не расходятся в процессе эксплуатации.

  • Устойчивость к механическим воздействиям. Прочностные показатели позволяют выдерживать большие нагрузки, не теряя первоначальной формы.

  • Экологическую чистоту. Натуральная древесина вагонки «Штиль» не содержит вредных для здоровья человека веществ.

Какому сырью отдается предпочтение при производстве?

Эстетическая привлекательность и срок службы изделий напрямую зависят от использованного при изготовлении сырья.

Перечень хвойных и лиственных пород, служащих основным материалом при производстве вагонки «Штиль», включает:

  • Лиственницу. Пиломатериалы из этой древесины относят к относительно дорогой группе товаров. Однако стоимость продукции сполна окупается за счет длительного эксплуатационного периода, минимального ухода и отсутствия затрат на починку и реставрацию. Лиственница отличается красивой фактурой и приятным цветом, поэтому вагонка «Штиль» из древесины этой породы часто используется для внутренней отделки стен.

  • Сосну. Обоснованное сочетание цены и качества — главный плюс сосновых панелей. Такие пиломатериалы легко поддаются обработке и надолго сохраняют внешнюю привлекательность. Многие отдают предпочтение сосновой вагонке «Штиль» из-за приятного аромата, которым наполняется комната, обшитая этим материалом.

  • Липу. При отделке бань и саун особым спросом пользуются липовые панели. Ароматный, хорошо сохраняющий тепло пиломатериал идеально подходит для обшивки помещений с повышенной влажностью.

Подробнее об этом можно прочитать на сайте https://MegaStroiNN.ru/, посвященном вопросам выбора и использования различных стройматериалов. Многие строительные фирмы работают с производителем вагонки «Штиль» напрямую, поэтому при покупке любой из перечисленных разновидностей не приходится опасаться посреднических накруток.