Площадочные вибраторы: особенности и преимущества

Площадочные вибраторы: особенности и преимущества

Работа с разными видами бетона требует не только профессиональных навыков, но и установки специального строительного оборудования. Например, площадочных вибраторов – особых механизмов и конструкций, в которых электрическая энергия преобразовывается в продуктивные вибрационные колебания.

Сфера применения данного типа оборудования достаточно широка – его успешно используют во время погрузочно-разгрузочных работ, на строительных площадках, для просеивания сыпучих материалов и производства кирпичей, садовой и тротуарной плитки.

Особенности устройства

Площадочные вибраторы устанавливаются на плоской поверхности и состоят из трех основных элементов:

  • электродвигателя;
  • системы дебалансов;
  • металлического корпуса.

Именно за счет вращения дебалансов, которые устанавливаются с двух сторон электрического двигателя, образуются механические вибрации.

Если вы желаете купить площадочные вибраторы высокого качества и по доступной цене, рекомендуем интернет-магазин Zitrek, который предлагает большой выбор виброоборудования собственного производства, а также от лучших заводов-производителей России. Все представленные модели имеют надежную конструкцию, которая обеспечивает хорошую устойчивость оборудования и высокую эффективность работы не только со свежеприготовленным, но и со слегка застывшим раствором.

Виды и модели площадочных вибраторов

Все виды площадочных вибраторов условно можно разделить на несколько групп:

  1. Пневматические – имеют компрессор и работают за счет подачи сжатого воздуха;
  2. Электромеханические – оснащены двигателем с ротором и дебалансами;
  3. Промышленные – для их работы необходимо подключение к трансформатору, понижающему напряжение.

В интернет-магазине Zitrek представлено огромное разнообразие моделей площадочных вибраторов, которые отличаются своей функциональностью и основными характеристиками. Вы можете выбрать продукцию из серий ИВ, ЭВ, ИВФ, которая широко используется для уплотнения бетонных смесей и грунтов, транспортировки, просеивания, выгрузки песка и других сыпучих материалов.

Заказ оборудования можно оформить на сайте интернет-магазина Zitrek. Доставка товаров осуществляется во все регионы России по предварительной оплате, которую можно внести в течение трех дней после подтверждения заявки менеджером магазина. Оплата товаров возможна банковской картой или переводом по выставленному счету.