Как правильно выбрать потолочную конструкцию?

Как правильно выбрать потолочную конструкцию?

Как правильно выбрать потолочную конструкцию?

Сегодня существует множество различных вариантов провести ремонт помещения, выбрав наиболее подходящие для каждого конкретного случая материалы, конструкции и составив предварительно планы работ.

Современные возможности отделки потолка

Выбор потолка является немаловажной частью процесса, так как именно эта часть любого помещения всегда находится на виду и составляет полноценную частью интерьера. Потолочное пространство оформляется с применением самых разных технологий:

  • Покраска или побелка потолка – самый простой вариант без лишних вложений;
  • Обшивка потолка специальными панелями – экономичный и быстрый способ;
  • Натяжные потолки;
  • Подвесные конструкции;
  • Многоуровневые потолки из гипсокартона – относятся к категории элитных и сложных интерьеров;
  • Мозаичное полотно и зеркальные поверхности – подбираются в строго индивидуальном порядке.

Зачастую выбор потолка зависит от функционального назначения помещения, от его габаритов и других параметров.

Особенности деревянной реечной конструкции

Всё чаще потребители делают выбор в пользу деревянных подвесных конструкций из реек. Этот вариант подойдёт для помещения любого типа и станет оптимальным решением как в частном доме, так и в квартире, в офисе или даже в крупном коммерческом помещении.

Реечный потолок сегодня устанавливают даже в помещениях повышенной влажности – в саунах, банях и спа-центрах, так как в отличие от всех других типов материалов он не выделяет никаких вредных веществ в окружающую среду, прекрасно смотрится внешне и позволяет обойтись без дополнительных вложений и ремонта продолжительное время.

При этом деформации потолка с течением времени или опасности пожара можно избежать способом заранее нанести специальную пропитку на деревянные рейки заблаговременно до их установки на потолочный каркас. Хотя потолок займёт некоторое количество свободного потолочного пространства, в нём легко можно будет спрятать все проходящие по потолку инженерные конструкции и элементы электропроводки, а также провода, ведущие непосредственно к светильникам.

Выбор и установка потолка: помощь профессионалов

Компания «WOODEN SPACE» предлагает заказчикам услуги по установке потолочных деревянных подвесных конструкций. Все работы проводятся опытными профессиональными специалистами, которые реализуют качественный и правильный монтаж в соответствии со всеми нормами, с применением последних технологий и методов работы.

Сроки монтажа согласовываются с заказчиком и указываются в договоре, строго соблюдаются при выполнении работ. Возможен и срочный монтаж потолка при необходимости, для этого клиенту необходимо лишь своевременно обратиться к консультантам компании для выбора конструкции и дальнейшего фактического проведения работ. Каждый заказ выполняется строго в индивидуальном порядке, с учётом всех пожеланий заказчика и необходимости использовать материалы и комплектующие самого высокого качества для обеспечения удобства, комфорта и безопасности эксплуатации готовой потолочной конструкции.