Пожаробезопасный потолок из деревянных реек

Пожаробезопасный потолок из деревянных реек

Пожаробезопасный потолок из деревянных реек

Правильный выбор и монтаж потолка в любом помещении имеет огромное значение и во многом определяет внешний вид и функциональные особенности интерьера в целом. При этом работы могут проводиться как лично владельцем или арендатором помещения, так и специалистами соответствующего профиля. Наиболее выгодный вариант каждый заказчик подбирает сам в зависимости от ситуации.

Современный реечный потолок и аспекты его использования

Деревянный потолок в условиях современной обработки материала является одним из самых выгодных и внешне эстетичных вариантов, и подходит для установки:

  • В жилых помещениях, квартирах и офисах;
  • В помещениях офисного типа;
  • В больших по площади территориях коммерческого назначения;
  • В помещениях с постоянной повышенной влажностью.

Обработка и пропитка потолка специальными средствами позволяют добиться практической универсальности деревянного потолка, выполненного из реек. Такой потолок не будет подвержен воздействию плесени, грибка или процессам гниения, и гарантированно сохранит все заявленные свойства на долгое время без каких-либо проблем в эксплуатации.

Особенности изготовления и обработки потолка из реек

Деревянный реечный потолок представляет собой индивидуально изготовленную конструкцию, которая состоит из прочного, но легкого каркаса и прилегающих к нему деревянных реек. Потолок может быть закрытого и открытого типа, иметь специально предусмотренные промежутки между рейками или быть практически сплошным. Для каждого типа помещения выбирается свой вариант исходя из назначения помещения, его размеров и особенностей эксплуатации.

Особенность пожаробезопасного потолка от компании «WOODEN SPACE» заключается в том, что аспект пожаробезопасности соблюдается, начиная с этапа изготовления каркаса. В процессе изготовления обязательно применяется негорючая плита ГСП, которая покрыта сверху шпоном из натуральной древесины. Рейки на каркас монтируются после и обеспечивают итоговой этап формирования готовой конструкции.

Технологии противопожарной обработки

Благодаря специальной технологии обработки и изготовления такие изделия могут с успехом использоваться не только в жилых помещениях, независимо от их размеров, но и там, где требования пожарной безопасности имеют особенное значение. Это могут быть помещения, включая холлы, большие гостиные, лестницы, коридоры и другие помещения с ограниченным пространством вместимости.

Профессиональные специалисты компании проводят монтаж потолка в кратчайшие сроки, при этом выбор потолка проводит сам заказчик в соответствии с собственными предпочтениями и потребностями. На любом этапе работ легко воспользоваться квалифицированной помощью опытных менеджеров-консультантов. Форма заявки есть на официальном сайте компании, есть все актуальные контактные данные для обратной связи.