Как сделать водоснабжение дома

Как сделать водоснабжение дома

Выбирая место для загородного дома, мы хотим, чтобы оно было спокойным, чистым и живописным. Чтобы мы, приходя домой, смогли испытать ни с чем не сравнимое чувство душевного спокойствия, которого нам так не хватает в городах с их бешеным ритмом жизни.

Однако не всегда в таких домах есть возможность подключиться ко всем коммуникациям. Очень часто приходится заказывать, к примеру, газ. И очень хорошо, если в том районе, где вы строите дом, будет возможность провести свет, а иначе придется пользоваться генератором. А в некоторых местах нет даже воды! Но как же быть в этой ситуации, ведь вода совершено необходима для жизни и без нее просто никак. Но выход может быть найден – надо всего лишь сделать свою систему автономного водоснабжения. Но как сделать водоснабжение дома автономным, если рядом нет источника воды? Все дело в том, что вода есть у нас под ногами, и для ее извлечения нужно пробурить колодец или артезианскую скважину.

Бурить скважину можно прямо перед домом, а можно и под ним. В этом случае бурить надо на стадии строительства, тогда, когда уже заложены стены фундамента, но пока что не сооружены перекрытия. После чего скважина должна быть заизолирована от случайного затопления. Там же, в подвале, будет находиться и насос, который будет перекачивать воду в резервуар объемом 200-300 литров, расположенный в чердачном пространстве.

Проектирование и монтаж такой системы может проводиться только теми, кто знает как сделать водоснабжение дома, так как тут существует множество подводных камней, о которых просто не может знать непрофессионал. Кроме того, монтаж такой системы – достаточно трудоемкий процесс, который крайне сложно выполнить самостоятельно. Хотя нет ничего не возможного и вы можете попытаться выполнить монтаж своими руками. При соответствующих знаниях, выполнить верхнюю и нижнюю разводку труб, а также смонтировать трубопровод и систему обогрева в доме можно и самостоятельно. Но вот бурение скважины которое можно выполнить в компании aqua-don.ru и проектирование системы ни в коем случае нельзя проводить самим.

Автономная система водоснабжения, на самом деле, имеет большое преимущество перед централизованной, так как у вас в наличии всегда будет чистая вода, без хлора и других вредных примесей. Кроме того, вы будете независимы от перебоев с подачей воды, что особенно актуально в летнее время.