Здоровый образ жизни разбивается о воду! О вреде водопроводной воды

Здоровый образ жизни разбивается о воду! О вреде водопроводной воды

В последние несколько лет, все больше россиян становятся адептами здорового образа жизни, который в стране концептуально разделился на два течения – западное и восточное.

Ориентированные на запад, исповедуют так называемую калифорнийскую модель поведения. Здесь во главу угла ставится эстетика тела, и все подчинено только ему. Прозападники совершают оздоровительные пробежки по утрам, а вечера проводят в фитнес-клубах, где в противостоянии с железом куют свою мускулатуру. Питание полностью заточено под набор мышечной массы и потерю подкожного жира, это в основном нежирные сорта мяса, овощи, орехи и злаковые культуры.

Чтобы усилия вести здоровый образ жизни не разбивались о простую воду, старайтесь употреблять только дочищенную водопроводную жидкость. Система фильтров для воды – это компактные установки, что не займут много места в доме. Особенно интересно то, что многие из них не просто очищают воду, но и упорядочивают структуру молекул, оживляя ее.

Философы востока, что вступили на путь здорового образа жизни, иначе понимают смысл этих слов. В их представлении о здоровье главенствует разум. Восточное крыло борцов за здоровый образ жизни не стремиться к красоте тела, а ратует за его здоровье. Они занимаются физическим трудом, медитацией, и вкушают еду, которая полезна для работы всех систем и органов, часто отказываясь от любого употребления пищи животного происхождения.

Так или иначе, несмотря на разногласия в целях и методах претворения в жизнь идеи здорового существования, представители обеих групп порой совершают общую ключевую ошибку, которая сводит на нет сам смысл здорового образа жизни.

Бегая по утрам и медитируя часами, поглощая мясо или пережевывая свежие стебли бамбука – запивают это обычной водопроводной водой! Пусть кипяченой, пусть отстоянной или вымороженной. Но изначально водопроводной.

Дело в том, что то, что сегодня идет из-под крана практически во всех домах на территории России — жидкость, которую водой можно назвать с большой натяжкой. Помимо солей тяжелых металлов, нитратов, фенолов, нефтепродуктов, диоксинов в ней присутствует еще и разношерстный набор бактерий, вирусов и иных микроорганизмов.

Попадая в организм – эти элементы начинают разрушать его изнутри, не обращая внимания на то, насколько здоровый образ жизни ведете. Соли свинца и хлорорганические соединения разрушают мышечную систему, нитраты пагубно воздействуют на кровь, ртуть вызывает необратимые нейрогенные изменения в мозге.

Не важно, кто духовный наставник по ЗОЖ Поль Брэгг или Далай Лама, пейте чистую воду, именно о ней идет речь во всех пособиях и системах.