Цена наружной отделки дома

Цена наружной отделки дома

Со временем стены деревянного дома ветшают, а его эстетика оставляет желать лучшего. Не стоит торопиться со сносом дома и постройкой нового, более презентабельного жилья, ведь его можно отреставрировать, воспользовавшись широким выбором материалов для наружной отделки.

Сайдинг

Это – достаточно экономичный по цене вариант отделки деревянного дома, который способен скрыть все видимые недостатки фасада. Сайдинг может быть виниловым, деревянным или металлическим.

Этот вид отделки имеет массу преимуществ:

  • сайдинг служит максимально долго – свыше 40 лет, если подойти к вопросу отделки грамотно и ответственно;
  • он не требует для себя специального ухода – его достаточно время от времени просто протирать и изредка – подкрашивать;
  • на нём не образуется грибок и плесень;
  • его вес минимален, поэтому дополнительной нагрузки на конструкцию он не создаёт.

Блок-хаус или имитация бруса

Натуральное дерево имеет непревзойдённую эстетику, с которой не сравнится ни один другой материал. При помощи блок-хауса или имитации бруса можно создать по-настоящему красивый и уютный фасад.

К особенностям этого отделочного материала можно отнести следующие:

  • он отлично сочетается с камнем, клинкерной плиткой и другими отделочными материалами;
  • он экологичен и прочен, а его деформация при механическом воздействии стремится к нулю;
  • материал не создаёт большой нагрузки на конструкцию;
  • он является «дышащим», обеспечивая хорошую вентиляцию дома;
  • если дополнительно пропитать отделку специальными составами, она не будет гнить и не рассохнется.

Вентиляционный фасад

При монтаже вентфасада дом из дерева надёжно защищается от воздействия непогоды и отрицательных температур. Дорогостоящий ремонт в этом случае не потребуется в течение долгих лет. Внешняя отделка при возникновении необходимости легко заменяется.

Цена отделочных кассет остаётся доступной для большинства потребителей. Сами кассеты представлены в широком ассортименте дизайнерских решений из металла, дерева, стекла, камня.

При установке вентиляционного фасада автоматически повышаются тепло- и звукоизоляционные свойства деревянного дома. При этом происходит активное проветривание стен. Уход за таким фасадом крайне прост – нужно просто время от времени производить его влажную уборку, чтобы он снова выглядел как новый.

Также в качестве наружной отделки можно использовать цементно-стружечные плиты.

Наша компания «ЕвроСруб» предлагает по-настоящему умеренные цены на наружную отделку вашего деревянного дома на условиях высокого профессионализма и обширного опыта.