Комоды – от сундуков до современных моделей

Комоды – от сундуков до современных моделей

Хранение вещей – всегда актуальный вопрос. Большинство людей стремятся к экономии пространства, но чтобы при этом можно было быстро найти нужное. Ранее для этих целей использовались сундуки. Позднее, благодаря французам, у них появились ножки и выдвижные ящики – так появились первые комоды. Современные модели лишь отдалённо напоминают своих предшественников.

Доступная роскошь

Классические комоды были сделаны из натурального дерева, отличались изысканной формой и считались предметами роскоши. Сейчас всё намного проще. Купить такой мини шкаф может позволить себе каждый – современные материалы отличаются надёжностью, служат долго и при этом не наносят серьёзного урона бюджету. Например, для производства комодов, представленных в интернет-магазине «Культ Мебели» используется одна из самых качественных марок ДСП – SwissSpan. Кроме того, мебель имеет кромку Rehau, что дополнительно защищает торцы от сколов, царапин и проникновения влаги.

Назначение этих удобных предметов интерьера может быть различным. Они используются в разных комнатах.

  • Спальня. Комоды идеально подходят для того, чтобы убирать туда постельное бельё, подушки и одеяла, вещи. Они вместительны и при этом, в отличии, например, от шкафа, занимают минимум пространства в комнате. Некоторые модели имеют большую столешницу, на которой можно поставить зеркало или вазу с цветами. Другие – совмещают в себе комод и косметический столик.
  • Гостиная. Комод в этой комнате служит и украшением интерьера, и его дополнением. Он может иметь помимо ящиков, полки с распашными дверцами из стекла или ДСП. Это красивые модели, составляющие единый ансамбль с остальной мебелью в помещении.
  • Прихожая. Как правило, это компактные практичные модели, в которой можно спрятать обувь, различные мелочи вроде перчаток, ручек, записных книжек и т.д. Комоды в прихожей могут быть дополнены зеркалом.
  • Детская. Комоды для детских комнат часто имеют пеленальную доску вместо обычной столешницы. Это практичная модель, позволяющая переодеть ребёнка, разместить необходимые средства гигиены и убрать детскую одежду.

Вся мебель в интернет-магазине отличного качества, на неё действует гарантия 2 года. Но по факту срок службы намного больше – до 10 и даже 20 лет.

Низкие цены за высокое качество

В стремлении предложить клиентам только лучшие и качественные товары, компания «Культ Мебели» тем не менее, не завышает цены – они доступны для любой категории покупателей. Ведь качественно не всегда значит дорого. Сотрудничество напрямую с производителями, обдуманный подход к вопросам логистики и рекламы – всё это позволяет снизить цены на предлагаемые товары. А удобство заказа через интернет экономит не только деньги, но и время.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/komody