С чего начать ремонт в новостройке?

С чего начать ремонт в новостройке?

 

Всем известно, что ремонт в новостройке — довольно трудоемкий и длительный процесс, требующий огромных сил и навыков. Чтобы правильно выполнить весь объем предстоящих работ, нужно придерживаться определенных правил и рекомендаций.
Следует знать, что по прошествии двух лет дом обязательно даст усадку, поэтому сразу нежелательно делать капитальный ремонт, лучше заняться черновыми работами.

Прежде чем начать ремонт в новостройке, следует составить поэтапный план. Сразу обозначаются перегородки, которые планируется установить, возможно, какие-то из них, ранее установленные, придется снести. Затем стоит определиться с месторасположением сантехники и осветительных приборов, розеток, выключателей. После составления плана можно приступать к ремонтному процессу.

По истечении определенного количества времени на стенах и потолках могут возникнуть трещины. Не стоит применять дорогостоящие материалы или использовать те варианты, которые не подвергаются деформации.

Особенности основных этапов ремонта в новостройке:
— на первом этапе приступают к монтажу электрического кабеля, так как без света трудно будет выполнять любые виды работ, для этого в стенах пробиваются штробы под укладку проводки;
— затем приступают к отделке пола. В стяжку монтируется конструкция теплого пола. В случае, если в дальнейшем планируется класть паркет, тогда сначала стоит заняться стенами и потолками;
— далее выполняется выравнивание поверхности стен при помощи штукатурки или гипсокартона. Затем устанавливаются оконные блоки и входные двери, выполняется отделка откосов;
— в случае, когда установленные радиаторы не устраивают, производится монтаж новой отопительной системы. Предстоит отделка потолка при помощи побелки, покраски, обоев либо устанавливается навесная конструкция;
— укладка в сантехнических зонах плитки на стены и полы, монтаж оборудования и межкомнатных дверей;
— облицовка стен, установка розеток, выключателей, плинтусов.

После выполненных ремонтных работ в помещении производится генеральная уборка. Затем приступают к сборке и установки мебели и бытовой техники для кухонного помещения. После проделанных работ развешиваются люстры, бра, расставляется мебель в остальных комнатах.

В каждом конкретном случае ремонтные работы, выполненные в новостройке, могут различаться в зависимости от пожеланий владельца.
Обращение к опытным мастерам гарантирует профессиональное выполнение абсолютно всех этапов ремонтных работ, оперативность оказываемых услуг и их лояльную стоимость.