Чем интересен стиль Лофт

Чем интересен стиль Лофт

При оформлении собственного жилища многие владельцы задумываются над выбором подходящего стиля. И это вовсе не удивительно, ведь сегодня существует масса различных направлений, отличающихся определенными особенностями. Однако в этой статье мы хотели бы более подробно поговорить о стиле лофт, который несколько напоминает чердачный интерьер.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что данное направление подходит далеко не всем. Лофт больше подходит для творческих натур, которые просто не приспособлены к нормальному уровню жизни. Однако на самом деле следует отметить, что оформляя помещение в таком стиле, вы заранее придаете ему некую уникальность, индивидуальность и современность. Основными особенностями лофт являются наличие больших помещений с массивными оконными проемами, сквозь которые проникает большое количество солнечного света, полное отсутствие стен и межкомнатных перегородок, а также минимальное количество предметов мебели, которые попросту загромождают пространство.

Давайте с вами разберемся с основными характерными особенностями данного направления. Как мы уже говорили ранее, лофт несколько напоминает заброшенный чердак или же подвал. Здесь не допускается использование перегородок, которые бы разделяли помещение. Только лишь одно сплошное пространство и ничего лишнего. Кроме этого здесь очень важно наличие высоких потолочных конструкций.

При оформлении помещения в стиле лофт широко используются грубые отделочные материалы. Это может быть кирпичная кладка, небрежная штукатурка или же оголенный бетон. Для дополнения общей стилистики можно использовать отциклеванное дерево, посредством которого оформляется напольная поверхность. Также здесь приветствуется наличие грубых деревянных балок и открытых вентиляционных труб.

Мебель в стиле лофт должна в обязательном порядке сочетаться между собой. Именно поэтому здесь отдается предпочтение мягким ярким диванам, около которых размещаются журнальные столики или же скамейки. При этом важно помнить, что здесь ни один предмет мебели не может размещаться около стены.

Конечно же, особое внимание уделяется системе освещения. Чаще всего здесь используются потолочные приспособления необычных форм и размеров. Люстры loft представлены на сайте специализированного интернет – магазина в широком ассортименте. Поэтому в случае необходимости вы без проблем подберете подходящий вариант.

Узнать более подробную информацию об основных особенностях стиля лофт, можно связавшись с опытным специалистом в телефонном режиме. Сотрудник профильной компании с радостью проконсультирует вас, а также поможет с выбором подходящих элементов для оформления помещения.