Продукция из искусственного камня

Продукция из искусственного камня

Что первым приходит вам на ум, когда вы слышите словосочетание «изделия из искусственных камней»? Наверное, большинство из вас вспомнило бы о столешницах и барных стойках, возможно, о подоконниках. Чуть меньшее количество людей вспомнило бы про раковины и мойки. Да, всевозможные поверхности – столешницы, подоконники, а также полки – действительно являются одними из самых популярных изделий из акриловых, кварцевых и полиэфирных камней. Да, следующими по популярности можно назвать мойки. Но этими изделиями не ограничивается разнообразие подобной продукции: в умелых руках искусственный камень может служить сырьем для производства невероятно разнообразных изделий, в том числе сложных форм и самых разных размеров!

Плинтус из искусственного камня

Не самый очевидный, но все же весьма востребованный продукт – это плинтус из искусственного камня. Причем речь идет не только о плинтусах для столешниц (они же пристеночные бортики), но и о напольных разновидностях. Долговечность и прочность материала, а также его прекрасные декоративные качества будь то акриловый, кварцевый или полиэфирный камень служат главными причинами, по которым выбирают эти композитные материалы.

Ступени и лестничные перила из литого искусственного камня

Нередко из подобных материалов заказывают лестницы или отдельные их части – ступени или перила. Лестницы из мрамора и гранита весьма эффектны, но их стоимость настолько высока, что позволить себе такой элемент интерьера могут ну совсем единицы. Неужели для большинства они так и останутся несбыточной мечтой?! Мы уверены, что мечты должны сбываться! И вполне убеждены, что иногда для их осуществления можно пойти на хитрость и, например, заказать лестницу «под гранит или мрамор». Используя акриловые или кварцевые камни, невероятно точно имитирующие фактуру всевозможных натуральных минералов, вы сможете исполнить свою мечту, при этом не вылетев в трубу!

Кухонные фартуки из акрила или кварца

Мы глубоко убеждены, что подобные композитные материалы просто незаменимы при обустройстве кухни. Судите сами: кухонные столешницы и рабочие поверхности, будучи активно эксплуатируемыми, подвергаются разнообразным потенциально опасным воздействиям. Они часто контактируют с влагой, чистящими средствами, различными красителями, горячими предметами, да и удары различной интенсивности не так, чтобы редкость. Но в отличие от других материалов все это нипочем акрилу и кварцу. Кроме того, они невероятно просты в уходе: влажная тряпка и никакой магии! Удобно? Удобно! Поэтому из искусственных камней изготавливают и другие предметы кухонного интерьера, в том числе фартуки, они же стеновые панели.