Что такое сэндвич панели поэлементной сборки

Что такое сэндвич панели поэлементной сборки

Именно благодаря нестандартному решению производителя Металл Профиль, на отечественных строительных рынках появились сэндвич-панели поэлементной сборки или СППС. Такой материал позволяет выполнять различные строительные задачи с максимальной скоростью и предельной эффективностью. На сайте https://www.marketprofil.ru/catalog/trekhsloynye-sendvich-paneli/ магазина Маркет Профиль собраны все модели СППС. Можно выбрать подходящие по параметрам материалы и купить сборные сэндвич панели МП для различных нужд.

Прообраз такого многослойного материала впервые появился в Америке примерно в 30-х годах прошлого века. К 60-м внешний вид и структура панелей приобрели более рациональное и современное исполнение. Сегодня сборные сэндвич-панели выполняются из качественных материалов, в зависимости от назначения.

Итак, основное разделение материала происходит в зависимости от выполняемых задач. СППС бывают акустическими, стеновыми и кровельными.

Самая распространенная категория – стеновые сборные панели. Именно такой материал используется наиболее активно и пользуется широким спросом. У заказчика есть огромный выбор наружных облицовочных материалов, которые можно использовать для сборки стен. Это может быть керамогранит, профнастил, сайдинг, линеарные панели и т.д. Внутри обязательно используется изолированный мембранами утеплитель, например, минеральная или базальтовая вата, стекловолокно и т.д. Кроме того, обязательно присутствует и основа плиты – сэндвич-профиль, выполненный из сального листа, толщиной от 0,7 до 1 мм. Такой материал характеризуется высокой прочностью, несущей способностью, надежностью и долговечностью. Вместе с тем, стены из СППС позволяют надежно защитить помещение от внешних воздействий.

Акустические СППС имеют специальную перфорацию. Звуковые волны многократно проходят сквозь эти специальные отверстия, заглушаются и не попадают наружу, таким образом, и достигается защита от шума. Акустические сборные панели используют для возведения спортивных комплексов, тренажерных залов, концертных площадок, некоторых производственных объектов с повышенным уровнем шума, например, испытательные лаборатории, конвейерные линии и т.д.

Кровельные СППС напоминают стеновые панели. Только в качестве наружного покрытия используются привычные кровельные материалы, например, металлочерепица или кровельный профнастил. При этом, монтаж СППС можно выполнять в любое комфортное для строителей время года, вне зависимости от температуры и прочих внешних факторов.

Ассортимент компании Металл Профиль предполагает разделение СППС в зависимости от толщины утеплителя внутри панелей. Чем толще слой минваты, тем более высокими показателями теплосохранности будет обладать здание со стенами из сборных сэндвич-панелей.