Как сделать ремонт в квартире, если вы собираетесь ее сдавать?

Как сделать ремонт в квартире, если вы собираетесь ее сдавать?

Каждый заботливый хозяин стремится сделать свое гнездышко уютным и комфортным. По этой причине многие владельцы недвижимости стараются вложить в это как можно больше средств. Ремонт новостройки тут в некоторых случаях могут сделать специалисты, нанятые организатором возведения здания, а вот купившему вторичное жилье об этом придется беспокоиться самому. Однако если вы собираетесь сдавать квартиру, то здесь возникает множество вопросов. Каких именно?

К чему нужно быть готовым?

Если вы решили получать доход от аренды недвижимости, конечно, жилью нужно придать «товарный» вид. Не стоит забывать об одной всем известной особенности: не каждые квартиранты бережно относятся к имуществу хозяев, а если точнее, то это повсеместно распространенный факт.

Если вы приобретаете жилье совсем без отделки, то ремонт квартиры под сдачу тут должен быть практичным и не требовать больших затрат.

    Можно перечислить несколько способов экономии:

  1. Не стоит клеить обои. Самый лучший вариант – это покраска стен водоэмульсионной краской. В этом случае вам не придется переживать о том, что дети ваших квартиросъемщиков изрисуют их ручкой.
  2. На полу только линолеум. Этот материал водостойкий, а если выбрать не самый дешевый вариант, то покрытие будет радовать своей износостойкостью. Не стоит забывать и о необходимости устройства хорошей стяжки пола, т.е. поверхность нужно обязательно залить цементом, во избежание возможного потопления соседей.
  3. Потолок. Эту поверхность лучше всего просто побелить, либо покрасить. Бывали случаи, когда временные жильцы каким-то образом умудрялись повредить столь популярное натяжное полотно.

Конечно, при желании можно сделать качественный ремонт, и сдать жилье по высокой цене. Но последствия такого решения могут быть плачевными, и в итоге восстановление прежнего вида квартиры обойдется вам в копеечку.