Пространство кухни

Пространство кухни

На каждой кухне имеет значение экономия пространства. Нужно использовать правильно каждый сантиметр. Для этого используются шкафы и полки. Например, воспользоваться «мертвыми зонами» угловых шкафов можно при помощи «волшебных уголков» — это металлические конструкции, которые, выдвигают металлическую корзину из видимой части шкафа, тянут за собой полки, которые расположены в дальнем углу и где можно расположить наборы кастрюль. Можно оборудовать «каруселью» угловые шкафы. Это круговая конструкция позволяет без труда доставать кухонный принадлежности.

Для того чтобы кухня была не только максимально практичной, но и имела эстетически законченный вид, можно использовать открытые полки. Они изготавливаются из различных материалов: дерева, металла, стекла. Они прекрасно облегчают пространство и служат платформой для декора. Такие полки крепятся на держателях, которые можно использовать как декоративный элемент.

Играют значение ручки, цоколи, столешницы, стеновые панели. Но это совсем ещё не всё.

Завершением проекта кухни служат аксессуары. Ими нужно воспользоваться для большего удобства. Главные аксессуары — полки и подставки, для шумовок, половников, прихваток, приправ, крышек. Они всегда будут под рукой. А время, проведённое на новой кухне будет удовольствием.