Основные этапы теплоизоляции дома

Основные этапы теплоизоляции дома

В последнее время можно наблюдать за небывалым до этого времени строительным бумом, который постепенно охватил всю страну. Повсюду начинаются стройки, большие и не очень — от загородных коттеджей до многоэтажек в мегаполисах.

Кроме того, в больших городах проводиться так называемая уплотнительная застройка спальных районов. Итог такой деятельности — каждый свободный кусочек земли уже считается потенциальной стройплощадкой. Конечно, вся строительная деятельность вполне закономерна — решение жилищного вопроса в стране это первоочередное задание, которое требует огромного количества ресурсов. Но строить много это еще не все, важнее строить качественно.

Для того, чтобы построенные дома были теплыми, необходимо точное соблюдение всего пары условий — внутри надо сделать соответствующее отопление,а снаружи должна быть сделана хорошая и грамотная теплоизоляция.

На сегодняшний день разработано огромное количество методов и технологий, которые используются для утепления жилья. Большая часть из них основывается на применении суперсовременных и инновационных технологичных материалов-утеплителей, которые хорошо и надежно изолируют дом от теплопотерь.

В обобщенном варианте, теплоизоляцию жилья можно разделить на два основных этапа — изоляция стен снаружи и теплоизоляционные работы по изоляции внутренних стен. На этапе строительства большей популярностью пользуется внешняя теплоизоляция, так как ее выполнение требует меньших затрат времени и материалов, а также имеет несколько больших преимуществ перед внутренней.