Как выбрать прихожую?

Как выбрать прихожую?

Любые прихожие из массива сосны, поскольку помещение это специализированное, должна быть функциональной. То есть все предметы обстановки здесь размещаются таким образом, чтобы хозяевам дома и их гостям было максимально удобно. Какой же и в каких случаях стоит выбрать гарнитур?

Как обставить маленький коридор

Маленькое помещение требует особого подхода при оформлении. Во-первых, не стоит использовать собственно комплект. Лучше приобрести все предметы мебели по отдельности и установить в наиболее удобных местах. При этом должно остаться достаточно много пространства для того, чтобы одеваться и раздеваться было комфортно.

Чтобы этого добиться, можно использовать, допустим, вместо шкафа эстетичную вешалку с полками для обуви и шляп. В наше время несложно подобрать модель интересного дизайна, которая украсит даже самое маленькое и невзрачное помещение. Этот вариант можно назвать упрощенной прихожей.

Оформление коридора среднего размера

К такому помещению идеально подойдет модульная мебель. При этом элементы можно будет выбрать и расставить по своему усмотрению и согласно планировке. Еще одним замечательным вариантом в этом случае считается шкаф-купе. Конструкция таких моделей позволяет сохранить лишние метры. К тому же этот тип оборудование очень удобен.

Какую мебель выбрать для большой прихожей

В большом коридоре можно разместить гарнитур полной комплектации. Здесь несложно будет найти место и для шкафа и для вешалки и для комода. Кроме того, в таких коридорах устанавливают так же пуфик, а иногда и кресло или даже диван. Шкафы при этом могут иметь самую разную конструкцию.

Материал изготовления

Конечно же, наиболее солидным вариантом считается деревянный гарнитур. Но поскольку стоит он очень дорого, можно приобрести комплект из ДСП, отделанный натуральным шпоном. К бюджетным вариантом относятся гарнитуры, облицованные ламинатом или меламином. Второй несколько тоньше и может использоваться только для мебели, испытывающей не слишком сильную нагрузку.

Очень неплохо, особенно для маленьких коридоров будет применение встроенных зеркал. Красиво они смотрятся на дверках шкафов. Таким образом, исходя из размеров помещения и его планировки, можно выбрать наиболее подходящий комплект. Важное значение имеет, конечно же, и дизайн гарнитура. Он должен сочетаться с остальной мебелью в квартире.