Шторы и жалюзи на кухне: вариации на тему

Шторы и жалюзи на кухне: вариации на тему

Кухня является одним из самых уютных мест в квартире. Предлагаем вам несколько оригинальных дизайнерских решений для оформления кухонных окон. Все варианты отличаются красотой и практичностью.

Изящество горизонтальных складок

Особой популярностью пользуются легкие тканевые шторы. Модный вариант таких штор шьют из заложенной в горизонтальные складки ткани. Шторы вешают на карниз, который привинчивают прямо к оконной раме. Их легко отодвинуть и снять, чтобы вымыть окошко. Такие шторы станут модным акцентом в интерьере кухни. В спущенном состоянии они гарантируют радикальное затемнение.

Нежность вертикального плиссе

Специальная технология обработки ткани позволяет из целого полотна получить качественно шторы плиссе купить. Их вертикальные складочки не разойдутся даже при стирке в машинке. Плиссе придает шторам и всему интерьеру воздушность и нарядность. Красивое решение для кухни в классическом стиле.

Прелесть натурального дерева

Оригинальные шторы из тонких деревянных планок, скрепленных между собой — необычный и эффектный декор для окон. Они хорошо затеняют помещение и, в тоже время, радуют взгляд красивой текстурой древесины, сияющей под солнечными лучами. Крепят их к многоуровневым карнизам, используя ленту-липучку.

Из таких же планок можно сделать вертикальные жалюзи горизонтальные алюминиевые. Тепло натурального дерева и его благородная красота украсит и наполнит пространство энергией природы. Такие жалюзи смотрятся оригинальней, чем привычные пластиковые или тканевые модели.

Легкость нежного кружева

Красивые легкие кухонные занавески, украшенные полосками кружев ришелье, считаются классикой жанра. Они украшают оконные проемы, пропуская достаточное количество дневного света. Отличный вариант для кухни в стиле прованс и кантри. Закрепить их на оконных рамах можно с помощью раздвижных штанг с пружинами. Более пышный вариант — занавески в комплекте с полупрозрачными шторами.

Оригинальность полочки-карниза

Над кухонным окном можно прикрепить деревянную полочку, которая, кроме своего основного предназначения, сыграет роль кронштейнов для струны-карниза. На нее при помощи зажимов крепятся красивые легкие занавески из хлопка или шелка. А если вшить в кайму оборки шторы тонкую проволоку, то оборка станет еще более очаровательным украшением.