Что выбрать: настольную или цифровую игру?

Что выбрать: настольную или цифровую игру?

За последний век развитие технологий и науки не перестает удивлять, появляется все большее количество различных гаджетов, которые мы приобретаем порой даже не задумываясь. Конечно, это не может не радовать, ведь жизнь стала намного комфортнее, появилось множество возможностей развиваться, работать, общаться, проявлять себя и свои таланты, а также проводить время за различными занятиями: от чтения книг до цифровых игр. Кто-то скажет, что это нелепое сравнение, ведь разница между ними колоссальная и многие, особенно дети, отдадут предпочтение компьютеру/приставке/телефону. Но ведь и настольные игры имеют свои плюсы, которые во многих моментах даже перевешивают в свою пользу.

Преимущества настолок, купленных на сайте “Игромаг”

  1. В первую очередь, в отличие от цифровых игр, такой вид досуга не требует наличия разных устройств, таких как компьютер, приставка, планшет/телефон или очки виртуальной реальности. Данная техника стоит больших денег, особенно это касается хороших компьютеров, цена за которые может превышать и 100 тысяч гривен. Помимо этого, современная игровая индустрия указывает довольно приличный ценник на игру, так что не каждый взрослый может позволить себе такую покупку. Настолки же не требуют дополнительных девайсов, достаточно просто приобрести тут “коробку” и всё, можно без проблем хорошо проводить время.

  2. Еще один плюс — это независимость от электричества. Конечно, играя вечером в настольную, можно дать большую нагрузку на глаза, но если у Вас есть много свечей или освещение, работающее на батарейках, то это будет только плюсом, сделав обстановку уютной и атмосферной. Вышеперечисленная техника этим похвастаться не может, так что Вам придется скучать и ломать голову вопросом “а чем заняться?”, пока нет электричества.

  3. Еще одно важное преимущество, упомянутое Выше — это нагрузка на здоровье. Конечно, зрение посадить невозможно за таким занятием, но это не значит, что нет никакой нагрузки на глаза. Она есть, глаза устают после длительного контакта с экраном и в итоге может появиться легкая боль и покраснения. Настольные же никакого вреда глазам не приносят и наоборот улучшают различные навыки, мышление, внимательность, умение критически мыслить, быстро реагировать и общаться с другими.

  4. Последний пункт про общение тоже имеет место быть. Да, современные игры позволяют проводить время со своими друзьями, используя интернет или находясь в одной комнате, но зачастую это ограничивается несколькими моментами: не все имеют необходимую технику и, тем самым, не могут с Вами проводить время; и не все могут похвастаться возможностью играть большой компанией, чаще всего они ограничиваются 2-4 людьми, если речь идет о локальной игре. Для настольных не нужно каждому покупать что-то, достаточно просто собраться вместе и наслаждаться досугом не только вдвоем, но и даже с 8 игроками.

Где найти интересную настолку?

На сайте desktopgames.com.ua есть всё, что нужно для хорошего времяпровождения, достаточно только определиться с жанром и количеством игроков. И Вы не пожалеете, что отдали предпочтение именно настольным.