Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи

Во всем мире изделия из натурального дерева символизируют достаток и престиж. Именно благодаря ему элитная мебель стала такой изысканной и неповторимой. Даже обивка салона дорогого автомобиля и та украшается деревянными вставками.

Дерево по праву можно назвать самым дорогим и самым красивым материалом.

Жалюзи деревянные

Изготовление их довольно распространено и такие жалюзи никогда не украшают складские или подсобные помещения – они украшают только высокие кабинеты. Убедиться в этом несложно – только взгляните на них. Изысканными природными цветами деревянных ламелей можно повысить статус любого помещения, особенно если к нему подобрана соответствующая мебель.

Дерево, которое применяется для изготовления жалюзи, проходит специальную обработку, повышающую стойкость этого материала к влаге, деформациям и выцветанию.

Самый традиционный вариант деревянных жалюзи – с шириной ламелей 25 мм. Особенно эффектно смотрятся деревянные жалюзи с тканевой лесенкой, которая не только хорошо закрывает технологические отверстия, но и придает готовому изделию особый шарм. Если же речь идет о декорировании большого окна, то для этой цели лучше использовать жалюзи с шириной ламелей 50 мм.