Разнообразие садовой мебели

Разнообразие садовой мебели

Мебель, используемая на открытом воздухе, которую чаще называют садовой мебелью – это шезлонги, зонтики, скамейки, деревянные обеденные комплекты, плетеные лежаки, крытые диваны, банкетки, кресла-качалки, вплоть до навесов с балдахинами и шатров.

На территории придомовых участков организуются жилые зоны, зоны отдыха, летние столовые, спальни и зоны релаксации, где на свежем воздухе можно наслаждаться полноценным отдыхом с комфортом, сравнимым с домашними условиями.

Пожалуй, именно домашний комфорт является основополагающим критерием для уличной (садовой) мебели. Поэтому, вместо практичного пластика все чаще используют плетеную мебель, садовую деревянную мебель, мягкие кресла и диваны. Развитие уличной мебели, многообразие предложений, сегодня догнало развитие домашней мебели.

Плетеная мебель

Материалом для изготовления плетеной мебели служит ивовая и виноградная лоза, либо ротанг – пальмовая лиана, которая произрастает в Юго-Восточной Азии. Именно оттуда, а также из Малайзии, Индонезии, Китая и Филлипин мебель из ротанга поступает на отечественный рынок, ее отличает ручная работа и традиционный дизайн. Аналогичная мебель европейского производителя изготавливается на промышленном оборудовании и отличается более высокой ценой.

Кроме того, в изготовлении плетеной мебели европейцы используют синтетические аналоги ротанга и лозы, которые более восприимчивы к изменениям погодных условий.

Комбинированные варианты – мягкая мебель с плетеными навесами. Ткань такой мебели по внешнему виду и на ощупь очень схожа с обычным текстилем, на самом же деле, она способна выдерживать любые погодные условия, не выгорая на солнце, не впитывая влагу и сохраняя прочность.

Деревянная садовая мебель

В изготовлении деревянной садовой мебели активно используется массив дерева в сочетании с коваными и другими материалами. Капризность дерева, как природного материала общеизвестна, поэтому садовую мебель, как правило, изготавливают из твердых древесных пород, даже часто экзотических (тик, ироко). Тропические материалы не так коробятся, содержат природные масла, защищающие от грибка, гниения и насекомых. У них может быть декоративный вид с разнообразием оттенков.

Экономия средств на покупке бытовой техники

Планируя покупку бытовой техники, нужно определиться с моделью, какая была бы наиболее предпочтительной, т.к. можно приобрести технику с большим числом лишних функций, которые никогда не будут задействованы.

Сюда же относятся и новомодные образцы с ценой, которая большей частью зависит лишь от того, что модель только что выпущена. А если взять продукцию полугодичной давности выпуска, с функциями максимально схожими с современной техникой, стоимость изделия будет на порядок ниже.

В отношении функций нужно определиться, какие из них будут необходимы, а без каких вполне можно обойтись. Выгоднее покупать приборы, которые относятся к энергопотреблению класса «А».

Простые примеры правильного выбора бытовой техники:

— Если покупать электрические чайники мощностью 800Вт и 2000Вт. Казалось бы, что с меньшей мощностью и расход электроэнергии будет меньшим. На практике же, первый образец по времени, затраченном на кипячение, существенно увеличит расход энергии.

— С приобретением принтера нужно поинтересоваться стоимостью расходных материалов к нему. Зачастую, на дешевые модели принтеров материалы более дорогостоящие.

— Покупая микроволновку, в которой пища будет лишь разогреваться, не стоит выбирать модель, где есть функции гриля и конвекции.

— Сейчас легко найти отзывы о той или иной модели техники. Для этого удобно пользоваться Интернетом.

— Все чаще люди стали покупать товары в виртуальных магазинах. Стоимость покупки однозначно будет ниже.

Большая выставка мебели, которую можно увидеть в живую. Мебельные магазины Москва -все самые известные салоны и производящие компании.