Качественный ламинат от Ламинат Винил

Качественный ламинат от Ламинат Винил

Напольное покрытие ничем не уступающие по прочности, красоте и безопасности полу из дерева, но по более доступной цене давно было мечтой многих людей, желающих обновить интерьер своего дома. И таким уникальным покрытием стал ламинат. Он сочетает в себе красоту паркетного пола, а ещё это наиболее безопасное и износостойкое покрытие. Это делает его универсальным материалом для спальни, кухни или прихожей.

Напольное покрытие из ламината очень прочное и прослужит долгие годы, радуя вас своей красотой и удобством. И в отличие от деревянного пола ламинат никогда не начнёт проседать под воздействием постоянных нагрузок или скрипеть. Это обусловлено уникальной конструкцией ламинатной доски, состоящей из прочной HDF-плитки, защитного, стабилизационного и декоративного слоёв.

Как работать с ламинатом

Технология работы с ламинатом очень простая и не потребует больших физических затрат. Вы вполне можете справиться с этой задачей в одиночку. Для начала подготовьте пол, застелив его специальной подложкой, которую можно закрепить мебельным степлером. После этого уложите ламинат, соединяя панели с помощью замков расположенных по периметру плитки.

Где купить качественный ламинат для дома или офиса

Если вы планируете ремонт, но не знаете где приобрести всё необходимое, обязательно обратитесь в интернет-магазин «Ламинат-Винил». Тут вы сможете приобрести напольные покрытия от самых лучших производителей Европы. Широкий ассортимент ламинированной плитки позволит сделать интерьер вашего дома интересным и стильным.

Особенности и плюсы напольного покрытия из ламината

Ламинат – универсальное напольное покрытие, которое подойдёт для любых жилых помещений, офиса, торговых залов, также им покрывают полы в детских образовательных учреждениях, спортивных и фитнес-залах. В общем, везде, где раньше можно было чаще встретить пол из дерева. Это можно объяснить тем, что ламинат был признан стать недорогой, но качественной альтернативой деревянному покрытию. Он такой же упругий, прекрасно проводит тепло и не приведёт к возникновению травм, если дело касается детских и спортивных учреждений.

Дизайн ламината сильно изменился за последние годы и теперь покупатель может выбрать плитку, не только имитирующую рисунок и цвет натурального дерева, но и украшенную другими рисунками. Например, для покрытия пола в прихожей или на кухне вы можете выбрать ламинат, имитирующий мрамор, гранит или другой камень, для детской подойдёт абстрактный рисунок, гостиную украсит доска, повторяющая паркет.

К преимуществам материала можно отнести возможность повторного использования демонтированных планок в том случае, если производилась бесклеевая укладка.

Как ухаживать за полом из ламината

Материал совершенно не прихотлив в уходе, поэтому вам хватит швабры, тряпки и чистой воды, чтобы провести уборку. Для ламината в жилых помещениях будет достаточно пылесоса и воды. Однако сейчас существует масса средств для чистки и мытья ламината и при необходимости вы можете их использовать. Дополнительные средства необходимы для уборки пола в офисных, торговых и любых других учреждений, через которые ежедневно проходит большой поток людей.