Вибротрамбовки от магазина Рывок

Вибротрамбовки от магазина Рывок

Вибротрамбовки — это устройства, относящиеся к классу строительных инструментов. Они представляют собой ручные машины, создающие вибрацию для уплотнения грунта и любого сыпучего материала. Универсальность вибротрамбовок заключается в том, что они могут выполнять разные задачи. К ним относятся прокладка коммуникаций, уплотнение узких траншей, возведение фундамента, создание искусственного водоема, укрепление свай и мачт, ремонт дорожных покрытий и другие работы, которые выполняются для благоустройства территорий.

Компактные размеры данных устройств позволяет применять их в малых пространствах и узких помещениях, в которые крупная техника просто не сможет зайти. Многие модели могут управляться одним человеком, что становится возможным благодаря малому весу.

В этой статье мы расскажем вам о том, какие элементы есть в устройстве вибротрамбовок, поговорим о разных моделях устройств, а также их парметрах и преимуществах.

Конструкция вибротрамбовок

Так как вибротрамбовки выполняют множество тяжелых задач, все элементы должны функционировать вместе и быть сделаны из качественных материалов. Устройство вибротрамбовок довольно понятное, но все равно требует изучения.

Состоят вибротрамбовки из следующих элементов:

  1. Двигатель, который начинает работу конструкции;
  2. Редуктор, передающий работу крутящего момента на ударный механизм;
  3. Вибромеханизм в сборе;
  4. Уплотняющий элемент;
  5. Рамка, защищающая двигатель и размещающая ручное управление;
  6. Рычаг, с помощью которой пользователь перемещает машину.

Все эти элементы важны для правильного функционирования устройства.

Работа вибротрамбовки состоит из следующих этапов:

  • Получение вибрационным блоком крутящего момента происходит через редуктор. Крутящий момент создает коленчатый вал. Вибрационный блок при этом крепко закреплен на уплотняющей подошве;
  • Преобразование валового вращения редуктора осуществляется с помощью кривошипно-шатунного механизма. Получившиеся движения имеют возвратный и поступательных характер и передаются дальше;
  • Они превращаются виброудары утрамбовывающего элемента (подошвы), оказывающего влияние на обрабатываемое изделие.

Если вникнуть в процесс работы вибротрамбовки, он перестанет казаться сложным и запутанным. Теперь, когда вы знаете, как устроена вибротрамбовка, самое время поговорить про существующие разновидности.

Разновидности вибротрамбовок

Для различных целей необходимо определенное устройство, а также набор характеристик. Именно поэтому на рынке сейчас продаются множество моделей вибротрамбовок.

Наиболее популярными являются следующие виды:

  • Электрическая вибротрамбовка. Эти модели должны управляться вручную. Их преимуществом являются низкий уровень шума и отсутствие запаха при работе, что позволяет применять их в жилых помещениях. Электротрамбовки могут работать от сети разного напряжения, а их мощность в среднем — 2,5 кВт. Они наиболее подходят для садовых работ и задач с плиткой или брусчаткой;
  • Бензиновая вибротрамбовка. Бензиновые модели отлично справляются с длительной работой в автономном режиме. Их стоимость довольно высока, но выполнение задач и их качество остается на вершине;
  • Дизельная вибротрамбовка. Дизельный привод устройств обладает очень высокой мощностью и экономичностью. Благодаря этому они могут выполнять тяжелые задачи на протяжение длительного времени без перерывов. Однако, стоит знать, что утрамбовать грунт в холода не получится, да и шума от этих устройств много.

Выбирайте нужную модель, опираясь на свои цели. Так, вам удастся подобрать подходящее устройство, которое прослужит вам очень долго. Более того, вы будете уверены в качестве производимых работ и в безопасности своего здоровья.

Как подобрать вибротрамбовку под свои цели?

Выбор качественного оборудования — очень важный этап, от которого во многом зависит будущая работа с устройством.

У трамбовок важными являются следующими характеристиками:

  1. Вид двигателя (приводной системы). Они должны быть сделаны из надежных и прочных материалов. Мощность двигателя также определяется количеством оборотов;
  2. Габариты подошвы, которые определяют ее производительность;
  3. Центробежная сила, определяющая глубину и качество уплотнения. Последние параметры также зависят от веса модели. Чем он больше, тем более плотно будут уложены материалы, так как даже на глубине сила удара будет большая;
  4. Скорость;
  5. Частота и амплитуда, от которых зависит сила удара модели. Для разного материала эти параметры должны быть определенными, чтобы не только плотно утрамбовать, но и сохранить качество;

При внимательном рассмотрение характеристик вибротрамбовок их выбор и покупка станут намного легче. В следующем разделе мы расскажем об онлайн-магазине Рывок, который поставляет качественные модели вибротрамбовок.

Какие вибротрамбовки есть в магазине Рывок?

Рывок — это надежный маркетплейс с многолетним опытом продажи строительного оборудования. В нашем каталоге вы найдете технику разного назначения: климатические системы, инструменты для ремонта, садовое оборудование, устройства бурения, грузоподъемное оборудование и другие разновидности.

Говоря о вибротрамбовках, то в ассортимента компании Рывок есть бензиновые, электрические и дизельные модели. Каждый наш товар имеет гарантию качества и подробное описание товара. Мы сотрудничаем со многими известными отечественными и зарубежными производителями.

Подробнее об условиях доставки, системе скидок для клиентов, а также наличии товара вы можете узнать у службы поддержки. Мы привезем ваш заказ в любой российский город в кратчайшие сроки. Заказывайте качественную технику в магазине Рывок!